coppa - Coppa BancaStato allievi B - Girone preliminare - 20.09.2016 20:00
AC Audax-Gudo Raggr. Tre Torri
54' Nathan Regazzi
59' Yannick Demaria
110' Niccolo Morisoli
110' André Gomez
110' Yannick Demaria
110' Nathan Regazzi
110' Nicolo Papa
7:6 dr
(2:2)
(1:0)
Solduno/Ascona
25' Melidon Hyseni
110' Davide Libera
110' Simone Grossi
110' Luca Talarico
110' Alan Belli
110' Murat Akgül
    • Rete 7:6
      Rete   Solduno
      Marcatore Davide Libera
    • Rete 7:5
      Rete   Solduno
      Marcatore Simone Grossi
    • Rete 7:4
      Rete   Solduno
      Marcatore Luca Talarico
    • Rete 7:3
      Rete   Solduno
      Marcatore Alan Belli
    • Rete 7:2
      Rete   Gudo
      Marcatore Niccolo Morisoli
    • Rete 6:2
      Rete   Gudo
      Marcatore André Gomez
    • Rete 5:2
      Rete   Gudo
      Marcatore Yannick Demaria
    • Rete 4:2
      Rete   Gudo
      Marcatore Nathan Regazzi
    • Rete 3:2
      Rete   Gudo
      Marcatore Nicolo Papa
    • Rete 2:2
      Rete   Solduno
      Marcatore Murat Akgül
    • Rete 2:1
      Rete   Gudo
      Marcatore Yannick Demaria
    • Rete 1:1
      Rete   Gudo
      Marcatore Nathan Regazzi
    • Ammonizione Ryan Serravalle (Solduno)
      Ammonizione Ryan Serravalle (Solduno)
    • Rete 0:1
      Rete   Solduno
      Marcatore Melidon Hyseni

    AC Audax-Gudo Raggr. Tre Torri

    1 Marcionetti (C) 8 Grossi 13 Grossi 14 Losa 2 Della Casa 7 Papa 5 Fiocchetta 9 Ibrahimi 15 Demaria 4 Minetti
     
    1
    Luca Marcionetti(C)
    Portiere
    8
    Patrick Grossi
    Difensore central destro
    13
    Bryan Grossi
    Difensore central sinistro
    14
    Reto Losa
    Difensore esterno destro
    2
    Mattia Della Casa
    Difensore centrale
    7
    Nicolo Papa
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    5
    Alexander Fiocchetta
    Centrocampista interno destro
    9
    Egzon Ibrahimi
    Esterno destro
    15
    Yannick Demaria
    Prima punta destra
      
    4
    Nadir Minetti
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    10
    Nathan Regazzi
      
    17
    André Gomez
     
    6
    Daniele Piccolo
    11
    Lorenzo Micaletto
     
    16
    Niccolo Morisoli
     
    18
    Bryan Codiroli
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Graziano Regazzi

    Solduno/Ascona

    1 Libera 13 Selimi 14 Tipura 4 Serravalle 11 Paradiso 9 Murania 7 Hyseni 5 Talarico (C) 10 Neves 8 Akgül 6 Smilkov
     
    1
    Davide Libera
    Portiere
     
    13
    Adrijan Selimi
    Libero
    14
    Anthony Tipura
    Difensore central sinistro
    4
    Ryan Serravalle
    Difensore centrale
     
    11
    Stefano Paradiso
    Centrocampista centrale
    9
    Salvatore Murania
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Melidon Hyseni
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    5
    Luca Talarico(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Davide Neves
    Esterno destro
    8
    Murat Akgül
    Esterno sinistro
     
    6
    David Smilkov
    Attaccante di sostegno dersto
    Giocatori di riserva
    15
    Simone Grossi
     
    25
    Axel Innocenti
    3
    Matteo Salsano
    2
    Alan Belli
     
    12
    Aaron Panasci
    16
    Luigi Leiter
    Allenatore
     
    Vincenzo Gennarino
     
    Stefano Palmieri