coppa - Coppa BancaStato allievi B - Girone preliminare - 20.09.2016 20:00
Raggruppamento San Bernardo
70' Andrea Salani
105' Gabriele Bernasconi
117' Davide Pezzoli
3:1 dp
(1:1)
(0:1)
FC Stella Capriasca
29' Ciro Forni
    • Rete 3:1
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Davide Pezzoli
    • Rete 2:1
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Gabriele Bernasconi (Penalty)
    • Rete 1:1
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Andrea Salani
    • Ammonizione Loris Ebnöter (Stella Capriasca)
      Ammonizione Loris Ebnöter (Stella Capriasca)
    • Rete 0:1
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Ciro Forni
    • Ammonizione Andrea Salani (Origlio-Ponte C.)
      Ammonizione Andrea Salani (Origlio-Ponte C.)

    Raggruppamento San Bernardo

    1 Cuccaro 5 Daminato 13 Bernasconi (C) 4 Aharh 11 Barman 10 Pezzoli 8 Miele 3 Quattrini 9 Sirna 7 Oberer 14 Salani
     
    1
    Giuseppe Cuccaro
    Portiere
    5
    Samuele Daminato
    Stopper
    13
    Gabriele Bernasconi(C)
    Difensore esterno destro
     
    4
    Tommaso Aharh
    Difensore centrale
    11
    Samuel Barman
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Davide Pezzoli
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    8
    Christian Miele
    Centrocampista centrale
    3
    Mattia Quattrini
    Centrocampista esterno destro (zona)
    9
    Francesco Sirna
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Gary Oberer
    Centravanti
    14
    Andrea Salani
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    21
    Lazar Stefanovic
    12
    Giona Vacchelli
    18
    Simone Balmelli
    6
    Simone Mavaro
    2
    Alberto André Luigi Clementi
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mike Malfanti
     
    Andrea Gallacchi
     
    Francesco Miele

    FC Stella Capriasca

    1 Guerra 4 Copa 3 Soldini 2 Pisano 6 Pellegrini (C) 7 Mariniello 5 Ebnöter 8 Guebeli 9 Forni 11 Guerra
     
    1
    Daniel Guerra
    Portiere
    4
    Alan Copa
    Stopper
    3
    Miro Soldini
    Difensore esterno destro
    2
    Luca Pisano
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Elia Pellegrini(C)
    Centrocampista interno sinistro
    7
    Eric Mariniello
    Centrocampista esterno destro (zona)
    5
    Loris Ebnöter
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Paolo Guebeli
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Ciro Forni
    Esterno destro
     
    11
    Michel Guerra
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    14
    Loris Morgenegg
    17
    Matteo Colombo
    16
    Andrea Rubini Da Costa
    10
    Giona Campana
    13
    Stefano Mondia
     
    15
    Enea Clementi
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Simone Fontana