coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/4 finale - 09.11.2016 20:15
RAM
42' Eriko Mirukaj
62' Mauro Boraschi
84' Mattia Pace
3:1
(1:0)
Chiasso
86' Filippo Trapanese
    • Rete 3:1
      Rete   Balerna
      Marcatore Filippo Trapanese
    • Rete 3:0
      Rete   Malcantone 2015
      Marcatore Mattia Pace
    • Ammonizione Matteo Uccheddu (Balerna)
      Ammonizione Matteo Uccheddu (Balerna)
    • Rete 2:0
      Rete   Malcantone 2015
      Marcatore Mauro Boraschi
    • Rete 1:0
      Rete   Malcantone 2015
      Marcatore Eriko Mirukaj
    • Ammonizione Samuel Känel (Malcantone 2015)
      Ammonizione Samuel Känel (Malcantone 2015)

    RAM

    1 Pescia 6 Di Giorgio 13 Giamboni 5 Furchi (C) 3 Stojanovic 2 Känel 20 Pollizzi 19 Fontana 8 Pedersoli 14 Pace 16 Mirukaj
     
    1
    Manuel Pescia
    Portiere
    6
    Carmelo Pio Di Giorgio
    Difensore central destro
    13
    Renato Giamboni
    Difensore esterno destro
    5
    Mattia Furchi(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Milan Stojanovic
    Difensore centrale
    2
    Samuel Känel
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    20
    Jonathan Pollizzi
    Centrocampista interno destro (zona)
    19
    Thierry Fontana
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Riccardo Pedersoli
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    14
    Mattia Pace
    Centravanti
     
    16
    Eriko Mirukaj
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    David Gargano
     
    17
    Manuel Känel
    21
    Mauro Boraschi
     
    10
    Francesco Vergani
    4
    Stanislav Jevremovic
    18
    Antonio Fiorenza
    9
    Fabio Simonelli
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Francesco Zaccariotto
     
    Bernardo Foresta
    Assente
    Ivan Toskaj (non convocato)
    Moise Mateus (Corso)
    Matteo Storni (Pompieri)
    Alain Bettelini (Ferito)
    Giuliano Bastianelli (Ferito)

    Chiasso

    1 Ceesay 20 Zocchetti 14 Brina 5 Bertolo 3 Donadio 10 Barisic 15 Giaquinta 9 Uccheddu 11 Bianchi 17 Casnici (C) 7 Vergine
     
    1
    Karamo Ceesay
    Portiere
    20
    Mattia Zocchetti
    Difensore central sinistro
    14
    Alessandro Brina
    Difensore esterno destro
    5
    Francesco Bertolo
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Patrick Donadio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Jurica Barisic
    Centrocampista sinistro difensivo
    15
    Lorenzo Giaquinta
    Centrocampista interno sinistro
    9
    Matteo Uccheddu
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    11
    Michael Bianchi
    Attaccante di sostegno sinistro
    17
    Mattia Casnici(C)
    Centravanti
    7
    Fabiano Vergine
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    18
    Edoardo Neuroni
    4
    Gabriele Ricciardi
    6
    Matteo Mossi
    16
    Filippo Trapanese
     
    2
    Michel Atay
     
    19
    Alessandro Tettamanti
    8
    Leonardo Graziano Tatti
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Dario Rota
    Assente
    Dario Lagrotteria (Allenamento)
    Gennaro Roseto (non convocato)
    Leonardo Nembri (non convocato)