coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/4 finale - 08.11.2016 20:00
Raggr. Melezza/Vallemaggia
61' Louis Glanzmann
1:2 dp
(1:1)
(0:1)
Locarno-Solduno
13' Rui Filipe Soeiro
115' Erolind Osmani
    • Ammonizione Aram Incir (Vallemaggia)
      Ammonizione Aram Incir (Vallemaggia)
    • Rete 1:2
      Rete   Locarno
      Marcatore Erolind Osmani
    • Rete 1:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Louis Glanzmann
    • Ammonizione Andrea Trapletti (Vallemaggia)
      Ammonizione Andrea Trapletti (Vallemaggia)
    • Ammonizione Ivan Traykovski (Locarno)
      Ammonizione Ivan Traykovski (Locarno)
    • Ammonizione Elia Capella (Vallemaggia)
      Ammonizione Elia Capella (Vallemaggia)
    • Ammonizione Ivan Dimitrov (Locarno)
      Ammonizione Ivan Dimitrov (Locarno)
    • Rete 0:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Rui Filipe Soeiro Gouveia

    Raggr. Melezza/Vallemaggia

    1 Cangiano 6 Incir 4 Trapletti 5 Guardini (C) 18 Monaco 20 Capella 19 Rota 16 Iacomini 8 Minini 14 Poncini 17 Suter
     
    1
    Alessandro Cangiano
    Portiere
    6
    Aram Incir
    Difensore esterno destro
     
    4
    Andrea Trapletti
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Alex Guardini(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    18
    Dayan Monaco
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Elia Capella
    Centrocampista interno destro
     
    19
    Matthias Rota
    Centrocampista esterno destro (zona)
    16
    Nicolas Iacomini
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Alex Minini
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    14
    Alan Poncini
    Attaccante di sostegno
    17
    Nicola Suter
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    22
    Samuele Quanchi
    9
    Nadir Polli
    13
    Louis Glanzmann
     
    11
    William Haugaard
    Allenatore
     
    Diego Zamaroni
     
    Oliver Broggini
    Assente
    Diego Omini (Ferito)
    Andrea Zamaroni (malato)
    Roberto Giacomazzi (Scuola/Formazione)

    Locarno-Solduno

    1 Bacciarini 4 Traykovski 6 Henriques 5 Perez 13 Antunovic 11 Monteiro 20 Beckmann 10 Dimitrov (C) 8 Marra 9 Osmani 7 Soeiro
     
    1
    Etienne Bacciarini
    Portiere
    4
    Ivan Traykovski
    Difensore esterno destro
     
    6
    Ricardo Henriques Correia
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Tony Elian Perez Paredes
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Kristian Antunovic
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Norberto Monteiro Camoesa
    Centrocampista esterno destro (zona)
    20
    Simon Beckmann
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Ivan Dimitrov(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    8
    Gianluca Marra
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Erolind Osmani
    Prima punta destra
     
    7
    Rui Filipe Soeiro Gouveia
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    18
    Kevin Cebulski
    16
    Viktor Cvetkov
    2
    Dario Dimitriev
    14
    Ivan Smilkov
    17
    Tom Verdone
    15
    Krystian Bartosz Wojciechowski
    Allenatore
     
    Samuele Demir
     
    Daniele Lerose
    Assente
    Kristian Dimitriev (Privato)