coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/8 finale - 18.10.2016 20:00
RAM
5' Eriko Mirukaj
32' Thierry Fontana
35' Thierry Fontana
62' Autorete
4:1
(3:1)
Raggruppamento Castello-Coldrerio
39' Mattia Tettamanti
    • Rete 4:1
      Autorete   Castello
      Autorete Thomas Negri
    • Rete 3:1
      Rete   Castello
      Marcatore Mattia Tettamanti
    • Rete 3:0
      Rete   Malcantone 2015
      Marcatore Thierry Fontana
    • Rete 2:0
      Rete   Malcantone 2015
      Marcatore Thierry Fontana
    • Rete 1:0
      Rete   Malcantone 2015
      Marcatore Eriko Mirukaj

    RAM

    1 Pescia 13 Giamboni 5 Furchi 19 Fontana 3 Stojanovic 2 Känel 10 Vergani 11 Bettelini (C) 8 Pedersoli 14 Pace 16 Mirukaj
     
    1
    Manuel Pescia
    Portiere
    13
    Renato Giamboni
    Difensore esterno destro
    5
    Mattia Furchi
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Thierry Fontana
    Difensore centrale
      
    3
    Milan Stojanovic
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Samuel Känel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Francesco Vergani
    Centrocampista esterno destro (zona)
    11
    Alain Bettelini(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Riccardo Pedersoli
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    14
    Mattia Pace
    Centravanti
    16
    Eriko Mirukaj
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    David Gargano
     
    17
    Manuel Känel
    6
    Carmelo Pio Di Giorgio
    20
    Jonathan Pollizzi
    4
    Stanislav Jevremovic
    18
    Antonio Fiorenza
    9
    Fabio Simonelli
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Francesco Zaccariotto
     
    Bernardo Foresta
    Assente
    Mauro Boraschi (Ferito)
    Ivan Toskaj (non convocato)
    Matteo Storni (Esercito)
    Moise Mateus (Ferito)

    Raggruppamento Castello-Coldrerio

    1 Festa 5 Negri 19 Tela 4 Bianchi 3 Tettamanti 6 Livio 8 Piffaretti 7 Mukadam (C) 10 Felici 9 Coppola 11 Meroni
     
    1
    Riccardo Festa
    Portiere
    5
    Thomas Negri
    Difensore esterno destro
     
    19
    Sebastiano Tela
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Sacha Bianchi
    Difensore centrale
    3
    Mattia Tettamanti
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Federico Livio
    Centrocampista centrale
    8
    Michele Piffaretti
    Esterno destro
    7
    Danyaal Mukadam(C)
    Attaccante di sostegno dersto
    10
    Numa Felici
    Attaccante di sostegno
    9
    Marco Coppola
    Centravanti
    11
    Carlos Meroni
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Samuele Sulmoni
    14
    Giona Sala
    20
    Lorenzo Dolce
    2
    Andrea Gaggetta
    13
    Alberto Codoni
    18
    Devis Tettamanti
    15
    Christian Colombo
    Allenatore
     
    Enzo Soriani