coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/8 finale - 11.10.2016 20:00
Chiasso
5' Fabiano Vergine
7' Michael Bianchi
62' Leonardo Graziano Tatti
83' Mattia Casnici
4:1
(2:0)
FC Rapid Lugano
81' Nicola Solari
    • Rete 4:1
      Rete   Balerna
      Marcatore Mattia Casnici
    • Rete 3:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Nicola Solari
    • Rete 3:0
      Rete   Balerna
      Marcatore Leonardo Graziano Tatti
    • Rete 2:0
      Rete   Balerna
      Marcatore Michael Bianchi
    • Rete 1:0
      Rete   Balerna
      Marcatore Fabiano Vergine

    Chiasso

    1 Neuroni 14 Brina 5 Bertolo 2 Zocchetti 15 Giaquinta 6 Mossi 16 Trapanese 19 Tettamanti 7 Vergine 17 Casnici (C) 11 Bianchi
     
    1
    Edoardo Neuroni
    Portiere
    14
    Alessandro Brina
    Difensore esterno destro
    5
    Francesco Bertolo
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Mattia Zocchetti
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Lorenzo Giaquinta
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Matteo Mossi
    Centrocampista sinistro difensivo
    16
    Filippo Trapanese
    Centrocampista interno sinistro
    19
    Alessandro Tettamanti
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Fabiano Vergine
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    17
    Mattia Casnici(C)
    Attaccante di sostegno dersto
     
    11
    Michael Bianchi
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    Giocatori di riserva
    18
    Karamo Ceesay
    4
    Gabriele Ricciardi
    3
    Patrick Donadio
    10
    Jurica Barisic
    9
    Emanuele Lavagetti
    8
    Leonardo Graziano Tatti
     
    Allenatore
     
    Dario Rota
    Assente
    Matteo Uccheddu (non convocato)
    Nuno Filipe Martins (non convocato)
    Gennaro Roseto (squalificato)

    FC Rapid Lugano

    18 Tamburini 4 Roca 11 Gul 5 Seouene 14 Uezuemcue 8 Leoni 6 Brito 9 Altin 7 Lamonaca 17 Granja (C) 16 Mevio Borges
     
    18
    Elia Tamburini
    Portiere
    4
    Alex Roca
    Difensore central destro
    11
    Uygar Gul
    Difensore esterno destro
    5
    Kevin Seouene
    Difensore centrale
    14
    Luca Uezuemcue
    Centrocampista interno destro
    8
    Gabriele Leoni
    Centrocampista centrale
    6
    Ruben Brito
    Centrocampista interno sinistro
    9
    Denho Altin
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Mattia Lamonaca
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Leandro Granja Monteiro(C)
    Attaccante di sostegno
    16
    Eric Mevio Borges
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    1
    Federico Bolzani
    13
    Nicola Solari
     
    10
    Petar Zivkovic
    12
    Federico Bonardi
    15
    Armia Ahmari
    Allenatore
     
    Stefano Albertoli
     
    Alessandro Girompini
     
    Matteo Terracciano
    Assente
    Arianit Berisha (malato)
    Lendi Maliqi (malato)