coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/8 finale - 18.10.2016 20:00
Raggr. Melezza/Vallemaggia
3' Alan Poncini
13' Alex Minini
27' Andrea Zamaroni
45' Alex Minini
58' Alan Poncini
63' William Pozzi
76' Andrea Zamaroni
84' Alex Minini
8:1
(4:1)
Losone Sportiva
6' Andrea Fornera
    • Rete 8:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Alex Minini
    • Rete 7:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Andrea Zamaroni
    • Rete 6:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore William Pozzi
    • Rete 5:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Alan Poncini
    • Rete 4:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Alex Minini
    • Rete 3:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Andrea Zamaroni
    • Ammonizione Alex Guardini (Vallemaggia)
      Ammonizione Alex Guardini (Vallemaggia)
    • Rete 2:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Alex Minini
    • Rete 1:1
      Rete   Losone
      Marcatore Andrea Fornera
    • Rete 1:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Alan Poncini

    Raggr. Melezza/Vallemaggia

    1 Cangiano 6 Incir 4 Trapletti 5 Guardini (C) 18 Monaco 20 Capella 17 Suter 16 Iacomini 8 Minini 14 Poncini 7 Zamaroni
     
    1
    Alessandro Cangiano
    Portiere
    6
    Aram Incir
    Difensore esterno destro
    4
    Andrea Trapletti
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Alex Guardini(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    18
    Dayan Monaco
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Elia Capella
    Centrocampista interno destro
    17
    Nicola Suter
    Centrocampista esterno destro (zona)
    16
    Nicolas Iacomini
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Alex Minini
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
       
    14
    Alan Poncini
    Attaccante di sostegno
      
    7
    Andrea Zamaroni
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    22
    Samuele Quanchi
    15
    Paolo Bianda
    19
    Matthias Rota
    10
    William Pozzi
     
    Allenatore
     
    Diego Zamaroni
     
    Oliver Broggini
    Assente
    Roberto Giacomazzi (Scuola/Formazione)

    Losone Sportiva

    33 Rajkovacic 22 Sussegan 4 Guerini 15 Dolci (C) 13 Darani 9 Fornera 5 Colombi 10 Baumeler 18 Pedroni 17 Campana 11 Studenovic
     
    33
    Marko Rajkovacic
    Portiere
    22
    Igor Sussegan
    Difensore esterno destro
    4
    Matteo Guerini
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Mattia Dolci(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Gioele Darani
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Andrea Fornera
    Centrocampista interno destro
     
    5
    Nicolas Colombi
    Centrocampista centrale
    10
    David Baumeler
    Centrocampista interno destro (zona)
    18
    Mattia Pedroni
    Esterno destro
    17
    Davide Campana
    Prima punta destra
    11
    Dario Studenovic
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    20
    Karim Benhamza
    19
    Angsu Varini
    3
    Giona Renggli
    8
    Alessandro Pinoja
    21
    Denis Grgic
    7
    Pedro Manuel Mendes Pinto
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Damiano Cossi
     
    Sime Atanasov