coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/16 finale - 15.09.2016 20:15
Team Matro
70' Petar Vasiljevic
1:2
(0:1)
US Giubiasco
9' Williams Brunner
90' Williams Brunner
    • Ammonizione Dario Sciacca (Giubiasco)
      Ammonizione Dario Sciacca (Giubiasco)
    • Rete 1:2
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Williams Brunner Carrera
    • Ammonizione Diego Gonçalves Simâo (Biaschesi)
      Ammonizione Diego Gonçalves Simâo (Biaschesi)
    • Rete 1:1
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Petar Vasiljevic (Penalty)
    • Ammonizione Stefano Pellegrino (Giubiasco)
      Ammonizione Stefano Pellegrino (Giubiasco)
    • Rete 0:1
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Williams Brunner Carrera

    Team Matro

    1 Pellanda 10 Valenti 3 Triaca 4 Gonçalves (C) 2 Nauer 18 Cardillo 7 6 Vasiljevic 20 Cossentino 17 Top 14 Gomez
     
    1
    Dylan Pellanda
    Portiere
    10
    Timothy Valenti
    Difensore esterno destro
    3
    Christian Triaca
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Diego Gonçalves Simâo(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    2
    Mattia Nauer
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Giuseppe Cardillo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Massimo Rè
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Petar Vasiljevic
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    20
    Sante Cossentino
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Yasin Top
    Prima punta destra
    14
    Jose Luis Gomez Cediel
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    5
    Marko Lazic
    8
    Taulant Qerimi
    21
    Alex Di Marco
     
    15
    Filimon Okbamikael
     
    16
    Kevin Lioi
    9
    Stefano Ricetti
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Gino Consolazio

    US Giubiasco

    18 Zichella 16 Poli 12 Zanini 3 Sciacca (C) 15 Ambrosini 4 Mazzei 6 Frey 8 Bionda 10 Barchitta 21 Brunner 20 Hadzovic
     
    18
    Adriele Zichella
    Portiere
    16
    Giacomo Poli
    Difensore central sinistro
    12
    Jonathan Zanini
    Difensore esterno destro
    3
    Dario Sciacca(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    15
    Matteo Ambrosini
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Josef Mazzei
    Centrocampista difensivo
    6
    Davide Frey
    Centrocampista interno sinistro
    8
    Simone Bionda
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Alex Barchitta
    Centrocampista interno destro (zona)
    21
    Williams Brunner Carrera
    Attaccante di sostegno
      
    20
    Roberto Hadzovic
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    5
    Stefano Pellegrino
     
    13
    Kristian Gajic
    19
    Adrian Marinov
    17
    Stipo Studenovic
    14
    Damiano Picco
    7
    Paulo Ricardo Peixoto Da Silva
    2
    Lorenzo Valeri
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Loris Ambrosini
    Assente
    Pietro Marzio (Ferito)
    Nicolo Albertoni (Corso)
    Aleksandar Vasic (Sovrannumero)
    Gabriele Lo Conte (Sovrannumero)