coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/16 finale - 21.09.2016 20:00
Team Riviera
57' Luca Fuoco
68' Manuel Caramanica
73' Luca Fuoco
3:7
(0:2)
Locarno-Solduno
8' Giuliano Destici
31' Norberto Monteiro
59' Gianluca Marra
62' Norberto Monteiro
75' Rui Filipe Soeiro
78' Rui Filipe Soeiro
85' Tom Verdone
    • Rete 3:7
      Rete   Locarno
      Marcatore Tom Verdone
    • Rete 3:6
      Rete   Locarno
      Marcatore Rui Filipe Soeiro Gouveia
    • Rete 3:5
      Rete   Locarno
      Marcatore Rui Filipe Soeiro Gouveia
    • Rete 3:4
      Rete   Osogna
      Marcatore Luca Fuoco
    • Rete 2:4
      Rete   Osogna
      Marcatore Manuel Caramanica
    • Rete 1:4
      Rete   Locarno
      Marcatore Norberto Monteiro Camoesa
    • Rete 1:3
      Rete   Locarno
      Marcatore Gianluca Marra
    • Rete 1:2
      Rete   Osogna
      Marcatore Luca Fuoco
    • Rete 0:2
      Rete   Locarno
      Marcatore Norberto Monteiro Camoesa
    • Rete 0:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Giuliano Destici

    Team Riviera

    1 Mele 15 Mazzotta 5 Ferreira 3 Bensbih 17 Loffreda 8 Fuoco (C) 2 Taveira 11 Mainetti 9 Caramanica 10 Bento Rodrigues 13 Fernandes
     
    1
    Enea Mele
    Portiere
    15
    Luca Mazzotta
    Difensore esterno destro
    5
    Andre Filipe Ferreira Fernandes
    Difensore centrale
    3
    Aisa Bensbih
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Francesco Loffreda
    Centrocampista sinistro difensivo
    8
    Luca Fuoco(C)
    Centrocampista centrale
      
    2
    Juliao Taveira Mendes
    Centrocampista esterno destro (zona)
    11
    Simone Mainetti
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Manuel Caramanica
    Attaccante di sostegno
     
    10
    Denis Bento Rodrigues
    Attaccante di sostegno sinistro
    13
    Joni Fernandes Correia
    Ala destra
    Giocatori di riserva
    6
    Angelo Iuliano
    4
    Michele Crocco
    14
    Adil Velija
     
    18
    Salvatore Pollizzi
    19
    Simone Budakovic
    16
    Angelo Vitale
    20
    Francesco Vitale
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Spartaco Mele

    Locarno-Solduno

    12 Kirgil 4 Traykovski 5 Perez 15 Cebulski 16 Wojciechowski 20 Beckmann 8 Marra 17 Verdone 18 Dimitrov (C) 10 Destici 9 Sciarini
     
    12
    David Kirgil
    Portiere
    4
    Ivan Traykovski
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Tony Elian Perez Paredes
    Difensore centrale
    15
    Kevin Cebulski
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Krystian Bartosz Wojciechowski
    Centrocampista esterno destro (zona)
    20
    Simon Beckmann
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Gianluca Marra
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    17
    Tom Verdone
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    18
    Ivan Dimitrov(C)
    Attaccante di sostegno
    10
    Giuliano Destici
    Prima punta destra
     
    9
    Samuel Sciarini
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Etienne Bacciarini
    14
    Ivan Smilkov
    6
    Ricardo Henriques Correia
    11
    Norberto Monteiro Camoesa
      
    13
    Kristian Antunovic
    2
    Viktor Cvetkov
    7
    Rui Filipe Soeiro Gouveia
      
    Allenatore
     
    Samuele Demir
     
    Daniele Lerose
    Assente
    Dario Dimitriev (non convocato)