coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/16 finale - 21.09.2016 20:00
Team Allievi Gambarogno-Contone
2:1 dp
(1:1)
(0:0)
FC Ascona
    • Ammonizione Kevin Castelnovo (Gambarogno-Contone)
      Ammonizione Kevin Castelnovo (Gambarogno-Contone)
    • Ammonizione Josip Ravnjak (Ascona)
      Ammonizione Josip Ravnjak (Ascona)

    Team Allievi Gambarogno-Contone

    12 Caccia 20 Rappo 5 Turello 8 Prenqi 3 Ibraimi 18 Zekan (C) 4 Candioli 2 Kawmi 11 Preqi 6 Pessognelli 9 Varricchio
     
    12
    William Caccia
    Portiere
    20
    Nico Rappo
    Difensore esterno destro
    5
    Giaele Turello
    Difensore centrale
    8
    Simon Prenqi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Umejr Ibraimi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Anes Zekan(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    4
    Mike Candioli
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    2
    Karam Kawmi
    Esterno destro
    11
    Jozef Preqi
    Esterno sinistro
    6
    Giacomo Pessognelli
    Attaccante di sostegno
    9
    Reinaldo Varricchio
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    1
    Eros Belossi
    19
    Fatjon Mavraj
    17
    Gabriel Micocci
    7
    Kevin Castelnovo
     
    10
    Pietro Antonio Caito
    14
    Andrea Caccia
    16
    Leo Silva Brites
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Paolo Bariffi
     
    Mirco Ratti
    Assente
    Luca Procopio (Sovrannumero)
    Alessio Volpe (Sovrannumero)
    Federico Chiavenna (Sovrannumero)
    Matthias Benzoni (Sovrannumero)
    Matteo Castelluccio (Sovrannumero)
    Mehmet Akif Top (Professione)
    Alexandro Pescia (Sovrannumero)
    Vitor Jorge Moreira (Sovrannumero)
    John Fabiano (Privato)
    Jérôme Biamino (Sovrannumero)

    FC Ascona

    1 Bertini 6 Albertella 17 Pereira (C) 4 Fioroni 3 Nolli 15 Lunardi 20 Mantovan 19 Madonna 5 De Lorenzo 18 Moreira 11 Monteiro
     
    1
    Lars Oliver Bertini
    Portiere
    6
    Davide Albertella
    Difensore esterno destro
    17
    Armando Pereira Da Cruz(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Ivan Fioroni
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Manuele Nolli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Elyas Lunardi
    Centrocampista difensivo
    20
    Alberto Mantovan
    Centrocampista esterno destro (zona)
    19
    Gioele Madonna
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Andrea De Lorenzo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    18
    Nuno Miguel Moreira De Almeida
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Michael Andrea Monteiro Teixeira
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    13
    Brian Bronz
    8
    Josip Ravnjak
     
    16
    Matteo Rumpf
    2
    Riccardo Privitera
    7
    Sami Al Shweiki
    9
    Loris Rattazzi
    14
    Pedro Monteiro Borges
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Claudio Danelon
     
    Ailton Belchior De Andrade
    Assente
    Ryan Marcacci (Privato)
    Paulo Miguel Ferreira (Sovrannumero)
    Leonardo Perdicaro (Ferito)
    Lorenzo Guerra (Ferito)