coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/16 finale - 20.09.2016 20:00
Team Camoghè
14' Robin Stornetta
78' Robin Stornetta
2:0
(1:0)
Sassariente A2
    • Rete 2:0
      Rete   Camorino
      Marcatore Robin Stornetta
    • Rete 1:0
      Rete   Camorino
      Marcatore Robin Stornetta

    Team Camoghè

    22 Franco 6 Matasci (C) 2 Capitanio 4 Crotta 3 Cardinali 12 Delco 5 Vidakovic 8 Calandruccio 11 Iannuccilli 10 Jemmi 17 Stornetta
     
    22
    Timoteo Franco
    Portiere
    6
    Valerio Matasci(C)
    Libero
    2
    Marco Capitanio
    Difensore esterno destro
    4
    Alessio Crotta
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Giovanni José Cardinali
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Daris Delco
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Nemanja Vidakovic
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Luca Calandruccio
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Ethan Iannuccilli
    Attaccante di sostegno sinistro
    10
    Theo Jemmi
    Centravanti
    17
    Robin Stornetta
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    19
    Lorenzo Mischiatti
    14
    Jeffrey La Rosa
    7
    Michelangelo Zanetti Streccia
    16
    Robin Steiner
    18
    Maxim Scerban
    Allenatore
     
    Stefano Borroni

    Sassariente A2

    1 Arcuri 6 Pellini 17 Bieri 14 Cirulli 2 Gjorgjievski 13 Bunjaku 16 Gola 18 Frisella 19 Bär 15 Termine 11 Zaccardi (C)
     
    1
    Luca Arcuri
    Portiere
    6
    Mattia Pellini
    Stopper
    17
    Branco Matias Bieri
    Difensore central sinistro
    14
    Christian Cirulli
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Nikola Gjorgjievski
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Leotrim Bunjaku
    Centrocampista interno destro
    16
    Fabio Gola
    Centrocampista interno sinistro
    18
    Kenny Frisella
    Attaccante di sostegno dersto
    19
    Marvin Bär
    Attaccante di sostegno
    15
    Marcello Termine
    Ala sinistra
    11
    Riccardo Zaccardi(C)
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Simone Masa
    7
    Gabriele Duarte Ramos
    3
    Mattia Meschini
    5
    Gianni Frey
    8
    Johannes Kanalga
    4
    Kosai Kasm
    9
    Ivan Gjorgiev
    Allenatore
     
    Alessandro Cerutti
     
    Luca Camatel