coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/16 finale - 20.09.2016 20:00
San Zeno
28' Haben Zemuy
32' Luka Vukicevic
50' Salvatore Gentile
84' Matteo Morigi
88' Luka Vukicevic
5:2
(2:1)
US Pro Daro
18' Matteo Giollo
56' Fation Zikollaj
    • Rete 5:2
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Luka Vukicevic
    • Rete 4:2
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Matteo Morigi
    • Ammonizione Fation Zikollaj (Pro Daro)
      Ammonizione Fation Zikollaj (Pro Daro)
    • Ammonizione Ziggy Jimmy Brunner Cadena (Pro Daro)
      Ammonizione Ziggy Jimmy Brunner Cadena (Pro Daro)
    • Ammonizione Samuele Toma (Vedeggio)
      Ammonizione Samuele Toma (Vedeggio)
    • Rete 3:2
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Fation Zikollaj
    • Ammonizione Simone Rosenga (Vedeggio)
      Ammonizione Simone Rosenga (Vedeggio)
    • Rete 3:1
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Salvatore Gentile
    • Rete 2:1
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Luka Vukicevic
    • Rete 1:1
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Haben Zemuy
    • Rete 0:1
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Matteo Giollo

    San Zeno

    1 Rosenga 12 Morigi 19 Santoro 4 Ismail 14 Gentile 3 Toma (C) 5 Ballinari 8 Rodriguez 6 Isenburg 10 Walter 9 Vukicevic
     
    1
    Simone Rosenga
    Portiere
     
    12
    Matteo Morigi
    Libero
     
    19
    Simone Santoro
    Stopper
    4
    Sebghatullah Ismail
    Difensore central sinistro
    14
    Giovanni Gentile
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Samuele Toma(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    5
    Lorenzo Ballinari
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Stefano Rodriguez Morales
    Centrocampista sinistro difensivo
    6
    Alex Isenburg
    Esterno destro
    10
    Simon Walter
    Attaccante di sostegno
    9
    Luka Vukicevic
    Centravanti
      
    Giocatori di riserva
    11
    Salvatore Gentile
     
    15
    Mohammad Mahdi Gholami
    7
    Haben Zemuy
     
    Allenatore
     
    Misel Jovic
     
    Alfredo Gargiulo

    US Pro Daro

    72 Ambrosioni 2 Anelli 5 Zikollaj 4 Simic 3 Valerio 21 Addis 16 Espi 10 Djemaili (C) 7 Berisha 11 Brunner 9 Pinchetti
     
    72
    Nicola Ambrosioni
    Portiere
    2
    Daniele Anelli
    Difensore esterno destro
    5
    Fation Zikollaj
    Difensore centrale destro (zona)
      
    4
    Slaven Simic
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Daniele Valerio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    21
    Nicholas Addis
    Centrocampista esterno destro (zona)
    16
    Noah Espi
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Sejdi Djemaili(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Drini Berisha
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Ziggy Jimmy Brunner Cadena
    Prima punta destra
     
    9
    Enea Pinchetti
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    14
    Mattia Zurmühle
    13
    Jordi Della Bruna
    17
    Daniel Osorio Alves
    12
    Giulio Bonventre
    18
    Ilrjan Hakaj
    15
    Matteo Giollo
     
    Allenatore
     
    Mauro Barbieri
     
    Giorgio Pinchetti