coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/16 finale - 20.09.2016 20:00
MG Denti della Vecchia
29' Patryk Drozd
1:6
(1:2)
RAM
15' Mattia Pace
33' Mattia Pace
55' Mattia Pace
57' Mattia Pace
78' Fabio Simonelli
82' Giuliano Bastianelli
    • Rete 1:6
      Rete   Malcantone 2015
      Marcatore Giuliano Bastianelli (Penalty)
    • Rete 1:5
      Rete   Malcantone 2015
      Marcatore Fabio Simonelli
    • Ammonizione Carmelo Pio Di Giorgio (Malcantone 2015)
      Ammonizione Carmelo Pio Di Giorgio (Malcantone 2015)
    • Rete 1:4
      Rete   Malcantone 2015
      Marcatore Mattia Pace
    • Rete 1:3
      Rete   Malcantone 2015
      Marcatore Mattia Pace
    • Rete 1:2
      Rete   Malcantone 2015
      Marcatore Mattia Pace
    • Rete 1:1
      Rete   Villa Luganese
      Marcatore Patryk Drozd
    • Rete 0:1
      Rete   Malcantone 2015
      Marcatore Mattia Pace

    MG Denti della Vecchia

    12 Juon 4 Di Nicola 8 Villani 5 Pozzoli 14 Gianola 16 Vassena 7 Cardoso 20 Gianini 6 Lazzaroni 10 Neves 9 Drozd (C)
     
    12
    Matteo Juon
    Portiere
    4
    Simone Di Nicola
    Difensore esterno destro
    8
    Giovanni Villani
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Mattia Giuliano Pozzoli
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Andrea Gianola
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Francesco Vassena
    Centrocampista difensivo
    7
    Manuel Cardoso Rodrigues
    Centrocampista centrale
    20
    Javier Gianini Santis
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Simone Lazzaroni
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Dennis Neves Ferreira
    Ala destra
    9
    Patryk Drozd(C)
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    18
    Antonio Manuel Carvalho Dias
    11
    Matteo Amoroso
    2
    Leonardo Rossello
    17
    Leandro Lemos Da Silva
    Allenatore
     
    Daniele Ghirlanda
    Assente
    Alessandro Tampieri (non convocato)
    Sebastian Fanani (Ferito)
    Christian Fraschina (Ferito)
    Jean Louis Fassora (squalificato)

    RAM

    1 Bolli 4 Jevremovic 3 Stojanovic 19 Fontana 2 Känel 22 Bettelini (C) 6 Di Giorgio 10 Vergani 13 Giamboni 9 Simonelli 14 Pace
     
    1
    Marco Bolli
    Portiere
    4
    Stanislav Jevremovic
    Stopper
    3
    Milan Stojanovic
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Thierry Fontana
    Difensore centrale
    2
    Samuel Känel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    22
    Alain Bettelini(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Carmelo Pio Di Giorgio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    10
    Francesco Vergani
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    13
    Renato Giamboni
    Esterno destro
    9
    Fabio Simonelli
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    14
    Mattia Pace
    Centravanti
        
    Giocatori di riserva
    5
    Mattia Furchi
    16
    Marco Faillace
    11
    Giuliano Bastianelli
     
    8
    Riccardo Pedersoli
    15
    Ivan Toskaj
    Allenatore
     
    Francesco Zaccariotto
     
    Bernardo Foresta
    Assente
    Manuel Känel (malato)
    David Gargano (malato)
    Moise Mateus (Ferito)
    Matteo Storni (Esercito)
    Mauro Boraschi (Scuola/Formazione)