coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/16 finale - 21.09.2016 20:30
AS Breganzona
28' Kristian Grgic
1:3
(1:2)
Raggruppamento Castello-Coldrerio
6' Marco Coppola
43' Danyaal Mukadam
52' Danyaal Mukadam
    • Rete 1:3
      Rete   Castello
      Marcatore Danyaal Mukadam
    • Rete 1:2
      Rete   Castello
      Marcatore Danyaal Mukadam (Penalty)
    • Rete 1:1
      Rete   Breganzona
      Marcatore Kristian Grgic
    • Rete 0:1
      Rete   Castello
      Marcatore Marco Coppola

    AS Breganzona

    12 Cuitino 3 Manzoni (C) 2 Giuri 4 Gallbani 16 Avellino 17 Senkal 14 Foletti 5 Majed 9 Basalini 10 Grgic 7 Condolf
     
    12
    Luca Cuitino
    Portiere
    3
    Noe Manzoni(C)
    Difensore esterno destro
    2
    Claudio Giuri
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Aron Gallbani
    Difensore centrale
    16
    Raffaele Avellino
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Luca Senkal
    Centrocampista destro difensivo
    14
    Nicholas Foletti
    Centrocampista interno sinistro
    5
    Adnan Majed
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Alessio Basalini
    Prima punta destra
    10
    Kristian Grgic
    Attaccante di punta
     
    7
    Mattia Condolf
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    13
    Matteo Marotta
    20
    Besian Islamaj
    11
    Brian Flükiger
    21
    Davide Kauffmann
    Allenatore
     
    Luca Lazzaroni
     
    Brunello Montorfani
    Assente
    Jawid Faizi (Ferito)
    Marco Borromini (non convocato)
    Andrea Santaniello (Allenamento)

    Raggruppamento Castello-Coldrerio

    1 Festa 16 Nicastri 3 Tettamanti 2 Negri 4 Bianchi 8 Robotti 7 Mukadam (C) 11 Kanakaratnam 15 Tettamanti 9 Coppola 10 Felici
     
    1
    Riccardo Festa
    Portiere
    16
    Emanuele Nicastri
    Difensore central destro
    3
    Mattia Tettamanti
    Difensore esterno destro
    2
    Thomas Negri
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Sacha Bianchi
    Difensore centrale
    8
    Leon Robotti
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Danyaal Mukadam(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    11
    Janan Kanakaratnam
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    15
    Devis Tettamanti
    Attaccante di sostegno dersto
    9
    Marco Coppola
    Attaccante di sostegno
     
    10
    Numa Felici
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    20
    Lorenzo Dolce
    14
    Andrea Gaggetta
    5
    Alberto Galli
    17
    Matteo Robbiani
    6
    Michele Piffaretti
    18
    Simone Arcodia
    19
    Sebastiano Tela
    Allenatore
     
    Enzo Soriani