coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/16 finale - 20.09.2016 20:00
INSEMA
0:1
(0:1)
FC Rapid Lugano
24' Leandro Granja
    • Rete 0:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Leandro Granja Monteiro

    INSEMA

    1 Bosoppi 17 Bossi 14 Ghielmini 4 Giordano 13 Anzalone 15 Sasivari (C) 3 Shabani 7 Tunesi 19 Coincenot 10 Janjic 9 Ramelli
     
    1
    Omar Bosoppi
    Portiere
    17
    Federico Bossi
    Libero
    14
    Nicolo Ghielmini
    Difensore central destro
    4
    Luigi Giordano
    Stopper
    13
    Matthiew Anzalone
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Sabri Sasivari(C)
    Centrocampista difensivo
    3
    Fehmi Shabani
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Simone Tunesi
    Esterno destro
    19
    Matteo Coincenot
    Prima punta destra
    10
    Nikola Janjic
    Attaccante di punta
    9
    Samuele Ramelli
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    18
    Luca Besomi
    12
    Gabriele Pozzi
    11
    Alessio Zaccone
    2
    Daniel Todorivc
    8
    Danijel Matijevic
    16
    Kirubell Biniam Haile
    5
    Diego Fernandez
    Allenatore
     
    Paolo Porcu
    Assente
    Luca Porcu (Ferito)
    Luca Stocker (malato)
    Luca Lafratta (Ferito)

    FC Rapid Lugano

    18 Tamburini 3 Motetta 11 Gul 2 Amponsah (C) 19 Berisha 17 Granja 8 Leoni 6 Brito 4 Bonardi 12 Solari 16 Mevio Borges
     
    18
    Elia Tamburini
    Portiere
    3
    Andrea Motetta
    Difensore central sinistro
    11
    Uygar Gul
    Difensore esterno destro
    2
    Kevin Amponsah(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Arianit Berisha
    Difensore centrale
    17
    Leandro Granja Monteiro
    Centrocampista difensivo
     
    8
    Gabriele Leoni
    Centrocampista centrale
    6
    Ruben Brito
    Centrocampista interno sinistro
    4
    Federico Bonardi
    Centrocampista interno destro (zona)
    12
    Nicola Solari
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    16
    Eric Mevio Borges
    Attaccante di sostegno sinistro
    Giocatori di riserva
    1
    Federico Bolzani
    9
    Denho Altin
    7
    Mattia Lamonaca
    14
    Luca Uezuemcue
    13
    Alex Roca
    Allenatore
     
    Stefano Albertoli
     
    Alessandro Girompini
     
    Matteo Terracciano
    Assente
    Andrea Gaetaniello (malato)
    Petar Zivkovic (malato)