Data della partita - Coppa Ticino (attivi) 1/32 finale

Ma 20.09.2016
20:30
AC Tenero-Contra (3a)
SC Balerna (2a)
no. gara 513667
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
Me 21.09.2016
20:30
US Verscio (3a)
FC Rapid Lugano 1 (2a)
no. gara 513861
Campo San Fedele, Verscio - A
20:30
AC Arosio (5a)
FC Melide 1 (3a)
no. gara 513683
Campo Al Roccolo, Arosio - A
20:30
Leventina Calcio (4a)
AS Minusio (2a)
no. gara 513682
Campo comunale Rodi, Rodi - A
20:30
GC Biaschesi (4a)
AS Lusitanos (5a)
no. gara 513680
Centro sportivo Al Vallone, Biasca - A
20:30
AS Portoghesi Ticino (5a)
FC Collina d'Oro (3a)
no. gara 513678
Campo Anzan, Leggia - A
20:30
US Pro Daro (3a)
FC Pura (4a)
no. gara 513677
Campo Geretta, Bellinzona - D
20:30
AS Verzaschesi (4a)
AC Vallemaggia (2a)
no. gara 513674
Campo San Rocco, Brione Verzasca - A
20:30
AS Rovio (4a)
Losone Sportiva (3a)
no. gara 513671
Campo Sovaglia, Melano - A
20:30
FK Drina Iragna (5a)
FC Solduno (3a)
no. gara 513670
Campo Boschetto, Iragna - A
20:30
FC Rapid Lugano 2 (5a)
CO Boglia Cadro (4a)
no. gara 513669
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
20:30
FC Savosa-Massagno (5a)
FC Morbio (2a)
no. gara 513666
Campo Valgersa, Savosa - A
20:30
AC Canobbio (5a)
US Semine (3a)
no. gara 513665
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
20:30
AS Comano (3a)
AC Arbedo-Castione (2a)
no. gara 513664
Campo Tavesio, Comano - A
20:30
AS Villa Luganese (5a)
AS Riarena (3a)
no. gara 513663
Campo comunale Villa, Villa Luganese - A
20:30
AC Malcantone 2 (5a)
FC Rancate 1 (3a)
no. gara 513661
Campo comunale Magliaso, Magliaso - A
20:30
AC Brissago (4a)
AC Malcantone (2a)
no. gara 513660
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
20:30
FC Gravesano-Bedano (4a)
Blenio Calcio (3a)
no. gara 513659
Campo patriziale Bedano, Bedano - A
Ma 27.09.2016
20:15
AS Cademario (2a)
AC Sementina (2a)
no. gara 513679
Campo Meriggio, Cademario - A
20:30
US Monte Carasso (3a)
FC Claro (4a)
no. gara 513687
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
20:30
FC Preonzo (5a)
Basso Ceresio (4a)
no. gara 513685
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
Me 28.09.2016
20:30
FC Origlio-Ponte Capriasca (5a)
AS Breganzona (4a)
no. gara 513686
Campo comunale Origlio, Origlio - A
20:30
AP Campionese (4a)
AS Tegna (5a)
no. gara 513684
Centro sportivo Scirèe, Campione - A
20:30
FC Porza (5a)
AS Monteceneri (3a)
no. gara 513681
Campo Tavesio, Comano - A
20:30
FC Cadenazzo (2a)
FC Paradiso (1a)
no. gara 513676
Campo comunale Cadenazzo, Cadenazzo - A
20:30
Gordola Calcio (3a)
FC Gambarogno-Contone (2a Int.)
no. gara 513662
Campo Roviscaglie, Gordola - A
20:45
SAV Vacallo (3a)
AS Sessa (5a)
no. gara 513673
Campo comunale Vacallo, Vacallo - A
20:45
AS Coldrerio (2a)
US Giubiasco (4a)
no. gara 513668
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
Ma 04.10.2016
20:15
FC Bioggio (4a)
AS Novazzano (2a Int.)
no. gara 513836
Campo comunale, Bioggio - A
Me 05.10.2016
20:30
AS Moesa (3a)
AS Maroggia (3a)
no. gara 513782
forfait
Campo La Cappella, Lostallo - A
20:30
SAV Vacallo vintage (5a)
AC Taverne 2 (3a)
no. gara 513675
Campo comunale Vacallo, Vacallo - A
Ma 11.10.2016
20:30
FC Riva (3a)
FC Insubrica (3a)
no. gara 513672
Campo San Giorgio, Riva S. Vitale - A