coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/16 finale - 12.10.2016 20:30
CO Boglia Cadro
3' Samuele Sousa
78' Patrick Scarcella
2:3
(1:1)
FC Solduno
10' Marko Calic
82' Marko Calic
90'+3' Pero Nedoklan
    • Rete 2:3
      Rete   Solduno
      Marcatore Pero Nedoklan
    • Neyder Farid Perez Zarza sostituito da Pero Nedoklan
      Sostituzione Solduno
      Neyder Farid Perez Zarza sostituito da Pero Nedoklan
    • Rete 2:2
      Rete   Solduno
      Marcatore Marko Calic
    • Burim Myrtaj sostituito da Kiro Paskov
      Sostituzione Solduno
      Burim Myrtaj sostituito da Kiro Paskov
    • Rete 2:1
      Rete   Boglia Cadro
      Marcatore Patrick Scarcella
    • Christian Cugnetto sostituito da Aron Franconi
      Sostituzione Solduno
      Christian Cugnetto sostituito da Aron Franconi
    • Simone Candeloro sostituito da Kristian Andjelic
      Sostituzione Boglia Cadro
      Simone Candeloro sostituito da Kristian Andjelic
    • Luca Pignatiello sostituito da Raul Sorrentino
      Sostituzione Boglia Cadro
      Luca Pignatiello sostituito da Raul Sorrentino
    • Ammonizione Daniele Scarpelli (Solduno)
      Ammonizione Daniele Scarpelli (Solduno)
    • Rete 1:1
      Rete   Solduno
      Marcatore Marko Calic
    • Rete 1:0
      Rete   Boglia Cadro
      Marcatore Samuele Sousa Bastos

    CO Boglia Cadro

    1 Bettonzelli 23 Rramanaj 18 Scarcella 15 Placidi 9 Bergantin 10 Pignatiello (C) 8 Scarcella 21 Maffi 22 Jakob 45 Sousa 26 Candeloro
     
    1
    Andrea Bettonzelli
    Portiere
    23
    Idajet Rramanaj
    Difensore esterno destro
    18
    Luca Scarcella
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Antonio Placidi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    9
    Giacomo Bergantin
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Luca Pignatiello(C)
    Centrocampista interno destro
     
    8
    Patrick Scarcella
    Centrocampista interno sinistro
     
    21
    Jonathan Maffi
    Attaccante di sostegno
    22
    Kevin Jakob
    Ala destra
    45
    Samuele Sousa Bastos
    Centravanti
     
    26
    Simone Candeloro
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    33
    Claudio Bergantin
     
    19
    Vincenzo Scibetta
     
    27
    Denis Pustaj
     
    7
    Jonathan Montes Casagrande
     
    77
    Pietro Bianchini
     
    2
    Raul Sorrentino
     
    80
    Kristian Andjelic
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Luca Gianinazzi
     
    Graziano Maggiorini
    Assente
    Manuel Mottini (malato)
    Fabio Gasparini (Ferito)
    Claudio Lombardi (non convocato)
    Marko Cesic (Ferito)
    Dennis Crupi (non convocato)
    Davide Telari (Ferito)
    Mattia Fornoni (Ferito)
    Alessio Bortoletto (squalificato)

    FC Solduno

    1 Polli 11 Sterza 7 Aniceto 4 Parisi 14 Franscella (C) 8 Perez 5 Scarpelli 2 Myrtaj 17 Cugnetto 9 Bilinovac 13 Calic
     
    1
    Luca Polli
    Portiere
    11
    Daniel Sterza
    Difensore central sinistro
    7
    Sandro Aniceto Moreira
    Difensore esterno destro
    4
    Davide Parisi
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Johnny Franscella(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Neyder Farid Perez Zarza
    Centrocampista destro difensivo
     
    5
    Daniele Scarpelli
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    2
    Burim Myrtaj
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    17
    Christian Cugnetto
    Centravanti
     
    9
    Branimir Bilinovac
    Ala sinistra
    13
    Marko Calic
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    26
    Claudio Abbafati
     
    3
    Daniel Costa
     
    20
    Pero Nedoklan
       
    6
    Aron Franconi
     
    16
    Kiro Paskov
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Claudio Rossini
     
    Roberto Tosetti
    Assente
    Miki Stojov (malato)
    Davy Piffaretti (Scuola/Formazione)
    Fabio Giaccari (Scuola/Formazione)