coppa - Coppa Ticino (attivi) - Girone preliminare - 31.08.2016 20:30
AP Campionese
44' Jhony Manuel Rivera
110' Davide Frassanito
115' Davide Frassanito
116' Khalid Mohani
118' Stefano Nestasio
5:2 dp
(1:1)
(1:0)
GC Carassesi
89' Michele Tundo
105' Michele Tundo
    • Ammonizione Miro Sama (Carassesi)
      Ammonizione Miro Sama (Carassesi)
    • Rete 5:2
      Rete   Campionese
      Marcatore Stefano Nestasio (Penalty)
    • Rete 4:2
      Rete   Campionese
      Marcatore Khalid Mohani
    • Rete 3:2
      Rete   Campionese
      Marcatore Davide Frassanito
    • Rete 2:2
      Rete   Campionese
      Marcatore Davide Frassanito
    • Espulsione Luigi Fontana (Carassesi)
      Espulsione Luigi Fontana (Carassesi)
    • Rete 1:2
      Rete   Carassesi
      Marcatore Michele Tundo
    • Rete 1:1
      Rete   Carassesi
      Marcatore Michele Tundo
    • Ammonizione David Nessi (Campionese)
      Ammonizione David Nessi (Campionese)
    • Ammonizione Alessandro Porro (Campionese)
      Ammonizione Alessandro Porro (Campionese)
    • Ammonizione Luigi Fontana (Carassesi)
      Ammonizione Luigi Fontana (Carassesi)
    • Espulsione Marco Roncoroni (Campionese)
      Espulsione Marco Roncoroni (Campionese)
    • Rete 1:0
      Rete   Campionese
      Marcatore Jhony Manuel Rivera Riascos (Penalty)
    • Ammonizione Marco Roncoroni (Campionese)
      Ammonizione Marco Roncoroni (Campionese)

    AP Campionese

    12 Cornacchini 19 Roncoroni 6 Conca (C) 5 Riboni 13 Porro 17 Piccaluga 8 Romano 10 Schiavano 18 Lai 11 Nestasio 7 Rivera
     
    12
    Christopher Cornacchini
    Portiere
    19
    Marco Roncoroni
    Difensore esterno destro
      
    6
    Giuseppe Conca(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Andrea Riboni
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Alessandro Porro
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    17
    Andrea Piccaluga
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Danilo Romano
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Giovanni Schiavano
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    18
    Maurizio Lai
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Stefano Nestasio
    Attaccante di sostegno dersto
     
    7
    Jhony Manuel Rivera Riascos
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    Giocatori di riserva
    1
    Jordi Somaini
     
    15
    David Nessi
     
    16
    Luciano Trombini
     
    9
    Luigi Loglisci
     
    4
    Davide Frassanito
      
    2
    Riccardo Corrias
     
    14
    Khalid Mohani
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Enrico Lorenzon

    GC Carassesi

    88 Sama 30 Cantarella 23 Sottocorno 19 Marchio 4 Fontana 17 Ostuni 29 Castro 9 Palermo 10 Tundo 16 Recce (C) 25 Benincasa
     
    88
    Miro Sama
    Portiere
     
    30
    Marco Cantarella
    Difensore esterno destro
    23
    Luca Sottocorno
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Angelo Marchio
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Luigi Fontana
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    17
    Alan Ostuni
    Centrocampista esterno destro (zona)
    29
    Raffaele Castro
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Danilo Palermo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Michele Tundo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    16
    Mariano Recce(C)
    Prima punta destra
    25
    Giuseppe Benincasa
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    32
    Moreno Kundert
     
    2
    Dario Bremen
    21
    Luca Negrini
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Antonio Manfreda