coppa - Coppa Ticino (attivi) - Girone preliminare - 31.08.2016 20:30
AS Tresa
3:2
(1:0)
FC Someo
    • Espulsione Jan Felder (Someo)
      Espulsione Jan Felder (Someo)
    • Ammonizione Hugo Alexandre Fernandes Dos Santos (Sessa)
      Ammonizione Hugo Alexandre Fernandes Dos Santos (Sessa)
    • Ammonizione Jan Felder (Someo)
      Ammonizione Jan Felder (Someo)

    AS Tresa

    29 Dos Santos 2 Cuero 20 Sousa 14 Ussia 12 Tam 6 Massara (C) 19 Cuero 8 Boccialoni 11 Cabra 5 Venturino 10 Iglio
     
    29
    Andre Alexandre Dos Santos Costa
    Portiere
    2
    Juan Carlos Cuero Sarria
    Difensore esterno destro
    20
    Helder Manuel Sousa Silva
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Alberto Ussia
    Difensore centrale
    12
    Fabio Tam
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Luca Massara(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
    19
    Alex Alberto Cuero Sarria
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Loris Boccialoni
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Cristian Cabra
    Attaccante di sostegno dersto
    5
    Edmondo Venturino
    Attaccante di sostegno sinistro
    10
    Eloy Iglio
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    1
    Francisco Gonzales
     
    3
    Mattia Rizzi
     
    15
    Claudio Esposito
    23
    André Khachatourians
     
    24
    Giovanni Perri
     
    4
    Bruno Rafael Fraga Garrido
     
    17
    Hugo Alexandre Fernandes Dos Santos
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Vincenzo Lofaro
    Assente
    Davide Ciotta
    Ricardo Jorge Sa Pereira
    Luca Poretti
    Marco Cavallaro

    FC Someo

    1 Laloli 6 Felder 8 Ramelli 15 Binsacca 24 Felder 19 Zanoli 22 Santoro 7 Martini 16 Genini 10 Maccarinelli 13 Felder (C)
     
    1
    Damiano Laloli
    Portiere
    6
    Jan Felder
    Difensore esterno destro
      
    8
    Aris Ramelli
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Mattia Binsacca
    Difensore centrale sinistro (zona)
    24
    Christian Felder
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Davide Zanoli
    Centrocampista interno destro (zona)
    22
    Tobia Santoro
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Lorenzo Martini
    Attaccante di sostegno
    16
    Fabiano Genini
    Ala destra
    10
    Nadir Maccarinelli
    Ala sinistra
    13
    Patrick Felder(C)
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    32
    Mattia Martinelli
     
    5
    Robert Vanoni
    26
    Mazzi Danilo
     
    14
    Nicola Botta
     
    23
    Ardian Burzi
     
    25
    Daniele Belotti
    17
    Nicola Lunari
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Lorenzo Martini
    Assente
    Andrea Rubetti
    Luca Albertini
    Luis Miguel Oliveira