coppa - Coppa Ticino (attivi) - Girone preliminare - 31.08.2016 20:30
US Sant' Antonino
32' Stefano Deluigi
40' Stefano Ambrosini
76' Stefano Deluigi
3:5
(2:3)
AS Comano
4' Giuseppe Brizzi
21' Emiliano Pagnamenta
29' Emiliano Pagnamenta
53' Autorete Simone Ambrosini
65' Alessandro Latini
    • Ammonizione Enea Macrini (Sant' Antonino)
      Ammonizione Enea Macrini (Sant' Antonino)
    • Servet Güclü sostituito da Enea Macrini
      Sostituzione Sant' Antonino
      Servet Güclü sostituito da Enea Macrini
    • Espulsione Alan Papariello (Sant' Antonino)
      Espulsione Alan Papariello (Sant' Antonino)
    • Aguinaldo Santos Tomar sostituito da Alban Namani
      Sostituzione Sant' Antonino
      Aguinaldo Santos Tomar sostituito da Alban Namani
    • Giuseppe Brizzi sostituito da Gioacchino Astorino
      Sostituzione Comano
      Giuseppe Brizzi sostituito da Gioacchino Astorino
    • Giuseppe Triscari Barberi sostituito da Mattia De Luigi
      Sostituzione Comano
      Giuseppe Triscari Barberi sostituito da Mattia De Luigi
    • Rete 3:5
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Stefano Deluigi
    • Mattia Fontana sostituito da Olivier Crivelli
      Sostituzione Sant' Antonino
      Mattia Fontana sostituito da Olivier Crivelli
    • Pablo Mussinelli sostituito da Carlo Pescia
      Sostituzione Comano
      Pablo Mussinelli sostituito da Carlo Pescia
    • Rete 2:5
      Rete   Comano
      Marcatore Alessandro Latini
    • Ammonizione Argjent Namani (Sant' Antonino)
      Ammonizione Argjent Namani (Sant' Antonino)
    • Ammonizione Alan Papariello (Sant' Antonino)
      Ammonizione Alan Papariello (Sant' Antonino)
    • Rete 2:4
      Autorete   Sant' Antonino
      Autorete Simone Ambrosini
    • Rete 2:3
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Stefano Ambrosini
    • Rete 1:3
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Stefano Deluigi
    • Rete 0:3
      Rete   Comano
      Marcatore Emiliano Pagnamenta
    • Rete 0:2
      Rete   Comano
      Marcatore Emiliano Pagnamenta
    • Rete 0:1
      Rete   Comano
      Marcatore Giuseppe Brizzi

    US Sant' Antonino

    22 Fontana (C) 21 Güclü 5 Namani 23 Schipani 20 Pedrelli 17 Crivelli 16 Ambrosini 33 Papariello 31 Santos 10 Brenna 7 Deluigi
     
    22
    Mattia Fontana(C)
    Portiere
     
    21
    Servet Güclü
    Difensore esterno destro
     
    5
    Argjent Namani
    Difensore centrale
     
    23
    Stefano Schipani
    Difensore centrale sinistro (zona)
    20
    Fabrizio Pedrelli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Olivier Crivelli
    Centrocampista centrale
    16
    Stefano Ambrosini
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    33
    Alan Papariello
    Esterno destro
      
    31
    Aguinaldo Santos Tomar
    Attaccante di sostegno
     
    10
    Filippo Brenna
    Centravanti
    7
    Stefano Deluigi
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    27
    Alban Namani
     
    95
    Enea Macrini
       
    98
    Simone Ambrosini
     
    32
    Evaristo Roncelli
    11
    Abdulwahab Osman
    Allenatore
     
    Paolo Donini
    Assente
    Andrea Sacco (Professione)
    Marco Petruccelli (squalificato)
    Farshad Rajabi (Professione)
    Aleksandar Mikuljevik (non convocato)
    Gjin Prenqi (Ferito)
    Stefano Mu (Ferito)
    Stefano Lombardini (Professione)
    Matteo Lavio (Ferito)
    Milad Nabhan (Vacanze)
    Milos Vasic (Professione)
    Rubens Saccher (Scuola/Formazione)
    Mattia Angelini (squalificato)

    AS Comano

    12 Fernandes 17 Triscari 3 Ferrari (C) 16 Faggi 14 Matasic 6 Latini 8 Pagnamenta 13 Brizzi 15 Pagnamenta 9 Mussinelli 7 Brizzi
     
    12
    Samuel Filip Fernandes De Brito
    Portiere
    17
    Giuseppe Triscari Barberi
    Difensore esterno destro
     
    3
    Boris Ferrari(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Maurizio Faggi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Lukas Matasic
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Alessandro Latini
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Curzio Pagnamenta
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    13
    Nicola Brizzi
    Esterno destro
    15
    Emiliano Pagnamenta
    Esterno sinistro
      
    9
    Pablo Mussinelli
    Prima punta destra
     
    7
    Giuseppe Brizzi
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    1
    Marco Bettelini
    4
    Mattia De Luigi
     
    11
    Carlo Pescia
     
    18
    Andrea Ravano
    10
    Gioacchino Astorino
     
    Allenatore
     
    Gionata Pagnamenta
     
    Nathan Pescia
    Assente
    Juan Alberto De Dios (Ferito)
    Daniel Endriss (Professione)
    Andrea Nava (squalificato)
    Stefano Nater (squalificato)
    Ettore Serafini (Professione)
    Salvatore Melcarne (Privato)