FTC - what's on - prossimo incontro

Ma 11.05.2021
20:00
Basso Ceresio
FC Stella Capriasca
R
Campo Sovaglia, Melano - B
rinviata
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
20:15
Sassariente B2
US Pro Daro
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
20:15
Raggruppamento Castello-Coldrerio
LA Ligornetto
R
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
rinviata
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
20:30
AS Monteceneri
FK Drina Iragna
R
Centro sportivo Quadrifoglio, Rivera - A
rinviata
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 2
Me 12.05.2021
15:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
Sassariente 2010-2
Campo Nebian, Castel S. Pietro - B
campionato - Allievi E / Forza A - girone primavera
17:00
FC Locarno 1
US Monte Carasso E 2010
Stadio Comunale Lido, Locarno - C
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
17:30
Chiasso E Femminile
Raggruppamento Castello-Coldrerio 3
Campo Nebian, Castel S. Pietro - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
18:00
FC Stella Capriasca 1
RAM 3
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
18:00
AC Vallemaggia 2
Sassariente E3
Campo La Pineta, Maggia - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
18:00
Leventina Calcio 2011
GOAL E2-2011
Campo comunale Faido, Faido - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 5
18:00
AC Vallemaggia 1
Leventina Calcio 2010
Campo La Pineta, Maggia - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
18:30
MG Denti della Vecchia
CG Cureglia
Campo comunale Villa, Villa Luganese - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
18:30
Team2Ponti 1
AS Gambarogno femminile
Campo Al Ponte, Claro - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
19:00
Grandinani
US Giubiasco
Campo Pascolet, Grono - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
19:00
FC Rapid Lugano 2
FC Lugano B1
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
19:00
Grandinani 2
Team Matro 2
Campo La Cappella, Lostallo - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
19:45
San Zeno (All.B L1)
FC Mendrisio (JL B)
Campo comunale Cadempino, Cadempino - B
partite di preparazione
19:45
GOAL A
US Giubiasco
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
19:45
FC Savosa-Massagno 1
FC Rapid Lugano 1
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Junior League C / girone primavera
20:00
FC Rancate
Raggruppamento San Bernardo 2
Campo comunale Rancate, Rancate - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
20:00
US Pro Daro
Raggr. Melezza/Vallemaggia
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
20:00
AS Breganzona
FC Rancate
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
20:00
INSEMA
Team Matro
Campo comunale Carona, Carona - A
campionato - Junior League C / girone primavera
20:15
San Zeno
AC Taverne
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera
20:15
FC Stella Capriasca
LA Arzo
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
Gi 13.05.2021
17:00
ABC 2010
LA Arzo 2010
Campo comunale, Bioggio - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
18:00
Chiasso B
AC Bellinzona
Campo comunale Balerna, Balerna - B
campionato - Junior League B / girone primavera
Ve 14.05.2021
Team Blenio
AS Pollegio
R
Campo comunale Dongio, Dongio - A
rinviata
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
18:00
Sassariente 2010-2
Chiasso E2 2010
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
campionato - Allievi E / Forza A - girone primavera
20:00
FC Stella Capriasca
US Pro Daro
R
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
rinviata
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
20:15
FC Riva
FC Melide
R
Campo San Giorgio, Riva S. Vitale - B
rinviata
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
20:15
GC Carassesi
FC Solduno
R
Campo patriziale Carasso, Carasso - A
rinviata
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
20:15
AC Sementina
FC Camorino
R
Centro sportivo all'Isola, Sementina - B
rinviata
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
20:15
FC Savosa-Massagno
FC Lugano
R
Campo Valgersa, Savosa - A
rinviata
campionato - Seniori 30+ elite
20:15
FC Camorino
Vedeggio Calcio
R
Campo Comelina, Camorino - A
rinviata
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
20:15
AS Gnosca
FC Gambarogno-Contone
R
Campo La Cappelletta, Gnosca - A
rinviata
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
20:15
AC Lema
USM Ravecchia
R
Campo comunale Novaggio, Novaggio - A
rinviata
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
20:15
FC Claro
FC Gravesano-Bedano
R
Campo Al Ponte, Claro - A
rinviata
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
20:15
FC Riviera
SC Rore
R
Campo comunale Osogna, Osogna - A
rinviata
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
20:30
FC Insubrica
FC Ligornetto
R
Campo Seseglio, Seseglio - A
rinviata
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
20:30
FC Porza
CRI Lugano
R
Campo Tavesio, Comano - A
rinviata
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
20:30
FC Paradiso-Carona
FC Origlio-Ponte Capriasca
R
Campo comunale Carona, Carona - A
rinviata
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
20:30
AS Villa Luganese
AS Sonvico Realese
R
Campo comunale Villa, Villa Luganese - A
rinviata
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
20:30
FC Contone
AS Gorduno
R
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
rinviata
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
20:30
AS Riarena
FC Locarno
R
Centro sportivo CSSI Al Porto, Cugnasco - A
rinviata
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
20:30
Losone Sportiva
AC Audax Gudo
R
Campo Saleggi, Losone - B
rinviata
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
20:30
AC Tenero-Contra
AC Malcantone
R
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
rinviata
campionato - Seniori 30+ elite
20:30
FC Collina d'Oro - USG
AS Minusio
R
Campo Pian Scairolo, Paradiso - A
rinviata
campionato - Seniori 30+ elite
20:30
CO Boglia Cadro
FC Bioggio
R
Campo La Madonnina, Cadro - A
rinviata
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
20:30
FC Chiasso
Raggr. Castello-Coldrerio
0
0
VN
Campo Seseglio, Seseglio - A
valutata nulla
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
20:30
FC Mendrisio
FC Riva
R
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - B
rinviata
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
20:30
AC Tenero-Contra
AS Monteceneri
R
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
rinviata
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
20:30
AS Minusio
FC Ascona
R
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
rinviata
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
20:30
US Giubiasco
GC Carassesi
R
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - B
rinviata
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
20:30
FC Pedemonte
FC Rapid Lugano 2
R
Campo Geretta, Bellinzona - D
rinviata
campionato - 5a. lega / Gruppo 2
20:30
Gordola Calcio
AC Tenero-Contra
R
Campo Roviscaglie, Gordola - A
rinviata
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
20:45
FC Rapid Lugano
SAV Vacallo vintage
R
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
rinviata
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
20:45
FC Morbio
FC Lugano
R
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
rinviata
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
20:45
FC Rancate
Basso Ceresio - FC Melano
R
Campo comunale Rancate, Rancate - A
rinviata
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
Sa 15.05.2021
Atletico Lugano
AS Villa Luganese
R
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
rinviata
campionato - 5a. lega / Gruppo 1
SC Balerna
FC Ascona
R
Campo comunale Balerna, Balerna - A
rinviata
campionato - 2a. lega / regionale
09:30
FC Lugano
Team Bellinzona
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - FE-12 / girone primavera / Gruppo 17B
10:00
AC Bellinzona
Team Ticino Mendrisiotto
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - B
campionato - FE-12 / girone primavera / Gruppo 17B
10:00
Leventina Calcio 2
Grandinani 2
Campo comunale Rodi, Rodi - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
10:00
MG Denti della Vecchia
FC Savosa-Massagno 2010/11 - 2
Campo comunale Villa, Villa Luganese - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
10:30
Team Ticino Locarnese
Team Lugano
Campo Roviscaglie, Gordola - A
campionato - FE-12 / girone primavera / Gruppo 17B
10:30
Sassariente D3
FC Mendrisio 1
Centro sportivo CSSI Al Porto, Cugnasco - A
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone primavera
10:30
FC Solduno
GOAL E1 2010
Campo Morettina, Locarno - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
11:45
AC Taverne 2008 - 09
ABC 2009-1
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
13:00
Team Ticino Locarnese
FC Lugano
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
campionato - FE-14 (11/11) / Gruppo 9C
13:00
Team Ticino Locarnese
FC Lugano
Stadio Comunale Lido, Locarno - B
campionato - FE-13 / Gruppo 16D
13:00
FC Lugano Femminile
Servette FC Chênois Féminin
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - B2
campionato - Women’s Super League
13:30
FC Ascona 1 (All.E)
FC Gränichen a (All.E)
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
partite di preparazione
14:00
Team Ticino Mendrisiotto
AC Bellinzona
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - B
campionato - FE-14 (11/11) / Gruppo 9C
14:00
Team Ticino Mendrisiotto
AC Bellinzona
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - FE-13 / Gruppo 16D
14:00
AS Gambarogno FF-17
FC Rotkreuz
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - B
campionato - Allieve FF-19 / girone primavera / Gruppo 2
14:00
AC Sementina
Solduno C2
Centro sportivo all'Isola, Sementina - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
14:00
Leventina Calcio
Team Matro 1
Campo comunale Faido, Faido - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
14:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
INSEMA D2
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
14:00
ACB C
Sassariente C1
Campo Semine, Bellinzona - F
campionato - Junior League C / girone primavera
14:00
AC Taverne
FC Rapid Lugano 2
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
14:30
Team Camoghè
US Giubiasco
Campo Comelina, Camorino - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
14:30
San Zeno
Team2Ponti 1
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera
14:30
San Zeno
Raggruppamento San Bernardo 1
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
14:30
Solduno
FC Stabio
Campo Morettina, Locarno - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
14:30
Raggr. Melezza/Vallemaggia
INSEMA
0
0
VN
Campo Avegno, Avegno - A
valutata nulla
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
15:00
MG Denti della Vecchia
LA Arzo
Campo Ganon, Sonvico - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
15:00
RAM
Raggruppamento Castello-Coldrerio
Centro sportivo Roque Maspoli, Caslano - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera
15:00
Grandinani
FC Locarno
Centro sportivo Geira, Mesocco - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
15:30
Team Matro
FC Lugano B1
Campo Al Ram, Bodio - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
15:30
Team Matro
FC Rapid Lugano 1
Campo comunale Dongio, Dongio - A
campionato - Junior League C / girone primavera
16:00
Team Ticino TTA
FC Aarau
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - C
campionato - U-15 / Gruppo nazionale
16:00
Team Ticino
Team Aargau
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
campionato - U-16 Elite
16:00
Team Ticino
Team Vaud Lausanne
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
campionato - U-18 / elite - girone primavera
16:00
Grandinani
AC Sementina
Campo Cioldina, Roveredo - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
18:00
AC Taverne 1
FC Hergiswil
R
Campo comunale Taverne, Taverne - A
rinviata
campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 4
18:00
SC Balerna
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Campo comunale Balerna, Balerna - A
campionato - Femminile 1a. lega / girone promozione / Gruppo 2
19:00
SC Balerna
FC Bühler
0
0
VN
Campo comunale Balerna, Balerna - A
valutata nulla
campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2
19:00
FC Collina d'Oro
FC Os Lusiadas
R
Campo Pian Scairolo, Paradiso - A
rinviata
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
19:30
FC Melide 1
AS Comano
R
Campo comunale Melide, Melide - A
rinviata
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
19:30
AS Maroggia
AS Monteceneri
R
Campo Nebian, Castel S. Pietro - A
rinviata
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
19:30
SAV Vacallo
FC Riva
R
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
rinviata
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
19:30
FC Moderna
FC Aquila
R
Campo Vomero, Lumino - A
rinviata
campionato - 5a. lega / Gruppo 3
19:30
AS Gorduno
US Chironico
0
0
VN
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
valutata nulla
campionato - 5a. lega / Gruppo 3
19:30
FC Riviera
FC Makedonija
R
Campo comunale Osogna, Osogna - A
rinviata
campionato - 5a. lega / Gruppo 3
19:30
FC Claro
FC Someo
R
Campo Al Ponte, Claro - A
rinviata
campionato - 4a. lega / Gruppo 2
19:30
GC Biaschesi
AS Gnosca
R
Centro sportivo Al Vallone, Biasca - A
rinviata
campionato - 4a. lega / Gruppo 2
19:30
FC Camorino
FC Locarno
R
Campo Comelina, Camorino - A
rinviata
campionato - 4a. lega / Gruppo 2
19:30
AS Sessa
FC Agno 2
R
Campo sportivo Le Fornaci di Fornasette, Fornasette - A
rinviata
campionato - 5a. lega / Gruppo 1
19:30
AC Canobbio
AC Arosio
R
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
rinviata
campionato - 5a. lega / Gruppo 1
19:30
AS Castello
AS Cademario
R
Campo comunale Mendrisio, Mendrisio - A
rinviata
campionato - 2a. lega / regionale
19:30
CO Boglia Cadro
FC Ceresio
R
Campo La Madonnina, Cadro - A
rinviata
campionato - 4a. lega / Gruppo 1
19:30
AS Isone
AC Codeborgo-Artore
R
Campo Caserma, Isone - A
rinviata
campionato - 5a. lega / Gruppo 2
19:30
FC Aramaici-Suryoye
FC Origlio-Ponte Capriasca
R
Campo Morettina, Locarno - A
rinviata
campionato - 5a. lega / Gruppo 2
19:30
AC Audax Gudo
FC Rapid Bironico
R
Campo Le Piodelle, Gudo - A
rinviata
campionato - 5a. lega / Gruppo 2
19:30
AS Riarena
US Azzurri
R
Centro sportivo CSSI Al Porto, Cugnasco - A
rinviata
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
19:30
AC Ravecchia
Losone Sportiva
R
Campo Semine, Bellinzona - F
rinviata
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
19:30
AS Moesa
US Pro Daro
R
Campo La Cappella, Lostallo - A
rinviata
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
19:30
US Verscio
US Semine
R
Campo San Fedele, Verscio - A
rinviata
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
20:00
AS Gambarogno
FC Appenzell 1
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - B
campionato - Femminile 1a. lega / girone promozione / Gruppo 2
20:00
SC Rorè
US Giubiasco
R
Campo Cioldina, Roveredo - A
rinviata
campionato - 4a. lega / Gruppo 2
20:00
AS Coldrerio
AC Arbedo-Castione
R
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
rinviata
campionato - 2a. lega / regionale
20:30
FC Lugano
FC Sion
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
campionato - Super League / fase 2