coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - 1/4 finale - 23.03.2016 18:45
Vallemaggia/Raggr. Melezza
9' Simone Parisi
31' David Piffero
61' Abenezer Tormen
65' Abenezer Tormen
4:3
(2:1)
US Pro Daro 1
15' Tesfaye Ostini
37' Branislav Kosovic
57' Branislav Kosovic
    • Ammonizione Patrik Katic (Pro Daro)
      Ammonizione Patrik Katic (Pro Daro)
    • Rete 4:3
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Abenezer Tormen
    • Rete 3:3
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Abenezer Tormen
    • Rete 2:3
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Branislav Kosovic
    • Giacomo Bardelli sostituito da David Piffero
      Sostituzione Vallemaggia
      Giacomo Bardelli sostituito da David Piffero
    • Davide Iuva sostituito da Gabriel Pérez Puente
      Sostituzione Vallemaggia
      Davide Iuva sostituito da Gabriel Pérez Puente
    • Rete 2:2
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Branislav Kosovic
    • Simone Parisi sostituito da Alessandro Burzi
      Sostituzione Vallemaggia
      Simone Parisi sostituito da Alessandro Burzi
    • Rete 2:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore David Piffero
    • Stella Suter sostituito da Ruan Do Nascimento Marques
      Sostituzione Vallemaggia
      Stella Suter sostituito da Ruan Do Nascimento Marques
    • Rete 1:1
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Tesfaye Ostini
    • Rete 1:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Simone Parisi

    Vallemaggia/Raggr. Melezza

    1 Pedrotti 3 Bardelli 11 Burzi 7 Gnesa 4 Tormen 5 Parisi 15 Do Nascimento 10 Pérez Puente (C) 14 Piffero
     
    1
    Sebastiano Pedrotti
    Portiere
    3
    Giacomo Bardelli
    Difensore esterno destro
     
    11
    Alessandro Burzi
    Difensore centrale
    7
    Noah Gnesa
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Abenezer Tormen
    Centrocampista centrale
      
    5
    Simone Parisi
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    15
    Ruan Do Nascimento Marques
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Gabriel Pérez Puente(C)
    Prima punta destra
    14
    David Piffero
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    20
    Alessandro Belloli
     
    6
    Davide Iuva
     
    8
    Nicolà Pedrotti
    2
    Stella Suter
     
    9
    Luca Ramelli
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Joseph Kouto Komi
     
    Giuseppe Mondelli

    US Pro Daro 1

    1 Guidotti (C) 2 Barros 4 Katic 3 Katic 8 Gashi 11 Lombardo 10 Kosovic 9 Ostini 7 Ferreira
     
    1
    Arturo Guidotti(C)
    Portiere
    2
    Sebastiano Barros
    Difensore esterno destro
    4
    Patrik Katic
    Difensore centrale
     
    3
    Ivan Katic
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Laurent Gashi
    Centrocampista esterno destro (zona)
    11
    Andrea Lombardo
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Branislav Kosovic
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    9
    Tesfaye Ostini
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    7
    Pedro Ferreira
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    6
    Angelo Del Sordo
    5
    Marcio Daniel Loureiro Correia
    Allenatore
     
    Luca Tamagni