coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - 1/8 finale - 11.11.2015 19:00
Vallemaggia/Raggr. Melezza
15' Abenezer Tormen
35' Luca Ramelli
36' Noah Gnesa
44' David Piffero
50' Stella Suter
56' Stella Suter
6:0
(2:0)
FC Locarno
    • Rete 6:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Stella Suter
    • Rete 5:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Stella Suter
    • Rete 4:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore David Piffero
    • Ammonizione Gabriel Pérez Puente (Vallemaggia)
      Ammonizione Gabriel Pérez Puente (Vallemaggia)
    • Rete 3:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Noah Gnesa
    • Rete 2:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Luca Ramelli
    • Rete 1:0
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Abenezer Tormen

    Vallemaggia/Raggr. Melezza

    31 Pedrotti 11 Burzi 7 Gnesa 14 Piffero 5 Tormen 15 Do Nascimento 10 Pérez Puente (C) 3 Bardelli 9 Ramelli
     
    31
    Sebastiano Pedrotti
    Portiere
    11
    Alessandro Burzi
    Difensore centrale
    7
    Noah Gnesa
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    14
    David Piffero
    Centrocampista destro difensivo
     
    5
    Abenezer Tormen
    Centrocampista centrale
     
    15
    Ruan Do Nascimento Marques
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Gabriel Pérez Puente(C)
    Prima punta destra
     
    3
    Giacomo Bardelli
    Attaccante di punta
    9
    Luca Ramelli
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Alessandro Belloli
    6
    Davide Iuva
    8
    Nicolà Pedrotti
    13
    Stella Suter
      
    12
    Ionah Salvioni
    Allenatore
     
    Joseph Kouto Komi

    FC Locarno

    12 Messina 2 Kirgil 4 Matic 5 Knez 3 Romerio (C) 10 Stojcev 6 Fusetti 9 Stoilkov 8 Gigante
     
    12
    Ian Messina
    Portiere
    2
    Martin Kirgil
    Difensore esterno destro
    4
    Filip Matic
    Difensore centrale
    5
    Nicola Knez
    Difensore esterno sinistro (zona)
    3
    Athos Romerio(C)
    Centrocampista interno destro
    10
    Niko Stojcev
    Centrocampista interno sinistro
    6
    Valentino Fusetti
    Attaccante di sostegno dersto
    9
    Peter Stoilkov
    Attaccante di sostegno sinistro
    8
    Mirko Gigante
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Paolo Lanini
    7
    Antonino Sestito
    11
    Emanuele Di Domenico
    Allenatore
     
    Lorenzo Galizzi