coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - 1/16 finale - 07.10.2015 18:30
Vallemaggia/Raggr. Melezza
34' Abenezer Tormen
36' David Piffero
38' Gabriel Pérez Puente
40' Autorete
45' David Piffero
57' Noah Gnesa
6:4
(1:2)
FC Solduno 1
30' Dario Apollonio
35' Dario Apollonio
56' Ilidio Uri Figueiredo
59' Denis Del Rizzo
    • Rete 6:4
      Rete   Solduno
      Marcatore Denis Del Rizzo
    • Rete 6:3
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Noah Gnesa
    • Rete 5:3
      Rete   Solduno
      Marcatore Ilidio Uri Figueiredo Barry (Penalty)
    • Rete 5:2
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore David Piffero
    • Rete 4:2
      Autorete   Solduno
      Autorete Gianni Grasso
    • Rete 3:2
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Gabriel Pérez Puente
    • Rete 2:2
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore David Piffero
    • Rete 1:2
      Rete   Solduno
      Marcatore Dario Apollonio
    • Rete 1:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Abenezer Tormen
    • Rete 0:1
      Rete   Solduno
      Marcatore Dario Apollonio

    Vallemaggia/Raggr. Melezza

    31 Pedrotti 16 Caldara 7 Gnesa 11 Burzi 15 Do Nascimento 3 Bardelli 12 Tormen 10 Pérez Puente (C) 9 Ramelli
     
    31
    Sebastiano Pedrotti
    Portiere
    16
    Alessandro Caldara
    Difensore central sinistro
    7
    Noah Gnesa
    Difensore esterno destro
     
    11
    Alessandro Burzi
    Difensore centrale
    15
    Ruan Do Nascimento Marques
    Centrocampista sinistro difensivo
    3
    Giacomo Bardelli
    Centrocampista interno destro
    12
    Abenezer Tormen
    Centrocampista centrale
     
    10
    Gabriel Pérez Puente(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    9
    Luca Ramelli
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    6
    Davide Iuva
    13
    Stella Suter
    14
    David Piffero
      
    8
    Nicolà Pedrotti
    19
    Nicos Rianda
    Allenatore
     
    Joseph Kouto Komi

    FC Solduno 1

    1 Balzari 7 Zürcher 3 Del Rizzo 6 Guedes (C) 5 Fischer 11 Grasso 12 Fischer 8 Apollonio 10 Figueiredo
     
    1
    Michael Balzari
    Portiere
    7
    Jonathan Zürcher
    Difensore central destro
    3
    Denis Del Rizzo
    Difensore centrale destro (zona)
     
    6
    Fabio Guedes Ribeiro(C)
    Difensore centrale
    5
    Robin Fischer
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Gianni Grasso
    Centrocampista interno destro
     
    12
    Leon Fischer
    Centrocampista interno sinistro
    8
    Dario Apollonio
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    10
    Ilidio Uri Figueiredo Barry
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    20
    Luka Fragano
    9
    Liam Artaria
    2
    Mathias Danesi
    14
    Mattia Frey
    13
    Nicolo Malatesta
    Allenatore
     
    Ricardo Miguel Da Cruz
    Assente
    Dario Chepilov
    Kristof Dell Uomo
    Javier Cristian Fornera