coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - 1/16 finale - 08.10.2015 18:45
ABC 2008
35' Ryan Poretti
38' Luca Lupusella
62' Colin Roth
3:4
Chiasso D1
14' Dylan Ferrari
42' Samuele Lago
50' Ahmed Rahimi
70' Samuele Lago
    • Ammonizione Dylan Ferrari (Balerna)
      Ammonizione Dylan Ferrari (Balerna)
    • Rete 3:4
      Rete   Balerna
      Marcatore Samuele Lago Mille
    • Rete 3:3
      Rete   Agno
      Marcatore Colin Roth
    • Rete 2:3
      Rete   Balerna
      Marcatore Ahmed Rahimi
    • Rete 2:2
      Rete   Balerna
      Marcatore Samuele Lago Mille
    • Rete 2:1
      Rete   Agno
      Marcatore Luca Lupusella
    • Rete 1:1
      Rete   Agno
      Marcatore Ryan Poretti
    • Rete 0:1
      Rete   Balerna
      Marcatore Dylan Ferrari

    ABC 2008

    12 Valnegri 15 Crooks (C) 4 Tettamanti 6 Gianinazzi 17 Poretti 9 Storni 11 Roth 3 Luvini 18 Lupusella
     
    12
    Ràul Valnegri
    Portiere
    15
    Enea Crooks(C)
    Difensore central destro
    4
    Vasco Tettamanti
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Filippo Gianinazzi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Ryan Poretti
    Centrocampista centrale
     
    9
    Mirco Storni
    Centrocampista esterno destro (zona)
    11
    Colin Roth
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    3
    Matteo Luvini
    Esterno sinistro
    18
    Luca Lupusella
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    1
    Andrea Morosoli
    5
    Frederick Mercolli
    14
    Gimmy Manghera
    7
    Demian Greco
    Allenatore
     
    Raffaele Pellegrino
     
    Daniel Trabucco

    Chiasso D1

    1 Legnani 16 Ferrari 8 Ferrari (C) 4 Lurati 7 Lago 11 Riganti 10 Bernasconi 3 Karalalek 9 Rahimi
     
    1
    Federico Legnani
    Portiere
    16
    Dylan Ferrari
    Difensore central sinistro
      
    8
    Nathan Ferrari(C)
    Difensore centrale
    4
    Giotto Lurati
    Centrocampista destro difensivo
    7
    Samuele Lago Mille
    Centrocampista difensivo
      
    11
    Oliver Riganti
    Centrocampista centrale
    10
    Samuele Bernasconi
    Centrocampista interno sinistro
    3
    Taner Karalalek
    Esterno destro
    9
    Ahmed Rahimi
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    12
    Matteo Lambrughi
    2
    Saymon Marenghi
    15
    Rosario Ranno
    Allenatore
     
    Francesco Lettieri