coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - Girone preliminare - 21.09.2015 18:30
FC Solduno 1
19' Gianni Grasso
29' Jonathan Zürcher
48' Gianni Grasso
57' Dario Apollonio
4:3
(2:2)
Sassariente D/2-2009
3' Lorenzo Iampietro
13' Elia Leonardi
70' Lorenzo Iampietro
    • Rete 4:3
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Lorenzo Iampietro
    • Rete 4:2
      Rete   Solduno
      Marcatore Dario Apollonio
    • Rete 3:2
      Rete   Solduno
      Marcatore Gianni Grasso
    • Rete 2:2
      Rete   Solduno
      Marcatore Jonathan Zürcher
    • Rete 1:2
      Rete   Solduno
      Marcatore Gianni Grasso
    • Rete 0:2
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Elia Leonardi
    • Rete 0:1
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Lorenzo Iampietro

    FC Solduno 1

    1 Balzari 3 Del Rizzo 6 Guedes (C) 5 Fischer 11 Grasso 14 Fischer 7 Zürcher 8 Apollonio 10 Figueiredo
     
    1
    Michael Balzari
    Portiere
    3
    Denis Del Rizzo
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Fabio Guedes Ribeiro(C)
    Difensore centrale
    5
    Robin Fischer
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Gianni Grasso
    Centrocampista interno destro
      
    14
    Leon Fischer
    Centrocampista centrale
    7
    Jonathan Zürcher
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    8
    Dario Apollonio
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Ilidio Uri Figueiredo Barry
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    20
    Luka Fragano
    15
    Javier Cristian Fornera
    9
    Liam Artaria
    2
    Mattia Frey
    4
    Dario Chepilov
    Allenatore
     
    Ricardo Miguel Da Cruz
    Assente
    Nicolo Malatesta
    Kristof Dell Uomo
    Mathias Danesi

    Sassariente D/2-2009

    1 Berger 2 Gjocaj 14 Antinori 13 Portesan 19 Corea 7 Iampietro (C) 9 Trupia 11 Leonardi 10 Saliji
     
    1
    Giulian Berger
    Portiere
    2
    Edon Gjocaj
    Difensore central destro
    14
    Luca Antinori
    Difensore central sinistro
    13
    Nicola Portesan
    Centrocampista interno destro (zona)
    19
    Alessandro Corea
    Esterno destro
    7
    Lorenzo Iampietro(C)
    Esterno sinistro
      
    9
    Stefano Trupia
    Ala destra
    11
    Elia Leonardi
    Prima punta destra
     
    10
    Bennan Saliji
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Timothy Barloggio
    16
    Redon Kelmendi
    5
    Luca Vosti
    18
    Lucas Gonzalez Janeiro
    20
    Andy Silvestre
    Allenatore
     
    Tiziano Antinori
     
    Ivan Gervasoni