coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - Girone preliminare - 16.09.2015 18:45
Team2Ponti 3
36' Denys Bricalli
1:3
Team Allievi Cadenazzo
9' Matteo Ruberto
52' Tiago Gomes
62' Mattia Favini
    • Rete 1:3
      Rete   Cadenazzo
      Marcatore Mattia Favini (Penalty)
    • Rete 1:2
      Rete   Cadenazzo
      Marcatore Tiago Gomes Pereira
    • Rete 1:1
      Rete   Riviera
      Marcatore Denys Bricalli
    • Rete 0:1
      Rete   Cadenazzo
      Marcatore Matteo Ruberto

    Team2Ponti 3

    12 Tallarini 3 Barelli 5 Bricalli 8 Gregori (C) 16 Lucchini 15 Fetta 7 Donadoni 11 Sartore 17 Freitas
     
    12
    Alessio Tallarini
    Portiere
    3
    Devis Barelli
    Difensore esterno destro
    5
    Denys Bricalli
    Difensore centrale
     
    8
    Ean Gregori(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Sacha Lucchini
    Centrocampista esterno destro (zona)
    15
    Alessio Fetta
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Ilias Donadoni
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Samuel Sartore
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Ricardo Jose Freitas Da Silva
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    14
    Philip Mainetti
    2
    Hugo Miguel Bernardo Figueiredo
    4
    Simao Morgado Sousa
    13
    Gabriel Morais De Sousa
    6
    Manuel Tancredi
    Allenatore
     
    Daniele Pini
     
    Lucas Oro

    Team Allievi Cadenazzo

    1 Mozzanini 3 Cortese 6 Berta 8 Andreoli 10 Reis (C) 5 Ruberto 16 Favini 13 Sargenti 14 Gomes
     
    1
    Jonathan Mozzanini
    Portiere
    3
    Jody Cortese
    Difensore esterno destro
    6
    Alan Berta
    Difensore centrale
    8
    Elias Andreoli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Tomas Reis Oliveira(C)
    Centrocampista centrale
    5
    Matteo Ruberto
    Esterno destro
     
    16
    Mattia Favini
    Esterno sinistro
     
    13
    Matteo Sargenti
    Attaccante di sostegno
    14
    Tiago Gomes Pereira
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    2
    Dragan Ivankovic
    4
    Simone Schipani
    7
    Nuno Alessandro Soares Marto
    9
    Alessio Nicoletti
    11
    Pietro Nussbaum
    Allenatore
     
    Simone Felitti
     
    Nicolo Tamagni