coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - Girone preliminare - 30.09.2015 18:45
MG Denti della Vecchia 2
6' Dario Cirrincione
30' Dario Cirrincione
33' Stefano Lunghi
51' Barnaba Leo Brambilla
53' Giacomo Pult
53' Ruben Maiocchi
55' Dario Streule
57' Stefano Lunghi
8:7 dr
(3:3)
(2:2)
AP Campionese
14' Jonathan Chieca
20' Giorgio Ferretto
39' Francesco Blancato
50' Maksym Khamad
52' Ayrton Bolzoni
54' Giovanni Ugolotti
56' Maksym Khamad
    • Rete 8:7
      Rete   Villa Luganese
      Marcatore Stefano Lunghi (Penalty)
    • Rete 7:7
      Rete   Campionese
      Marcatore Maksym Khamad (Penalty)
    • Rete 7:6
      Rete   Villa Luganese
      Marcatore Dario Streule (Penalty)
    • Rete 6:6
      Rete   Campionese
      Marcatore Giovanni Ugolotti (Penalty)
    • Rete 6:5
      Rete   Villa Luganese
      Marcatore Giacomo Pult (Penalty)
    • Rete 5:5
      Rete   Villa Luganese
      Marcatore Ruben Maiocchi (Penalty)
    • Rete 4:5
      Rete   Campionese
      Marcatore Ayrton Bolzoni (Penalty)
    • Rete 4:4
      Rete   Villa Luganese
      Marcatore Barnaba Leo Brambilla (Penalty)
    • Rete 3:4
      Rete   Campionese
      Marcatore Maksym Khamad (Penalty)
    • Rete 3:3
      Rete   Campionese
      Marcatore Francesco Blancato
    • Rete 3:2
      Rete   Villa Luganese
      Marcatore Stefano Lunghi
    • Rete 2:2
      Rete   Villa Luganese
      Marcatore Dario Cirrincione
    • Rete 1:2
      Rete   Campionese
      Marcatore Giorgio Ferretto
    • Rete 1:1
      Rete   Campionese
      Marcatore Jonathan Chieca
    • Rete 1:0
      Rete   Villa Luganese
      Marcatore Dario Cirrincione

    MG Denti della Vecchia 2

    1 Brambilla (C) 3 Weber 8 Fassone 2 Maiocchi 6 Nani 10 Lunghi 9 Ronchetti 11 Palermo 7 Cirrincione
     
    1
    Barnaba Leo Brambilla(C)
    Portiere
     
    3
    Bryan Weber
    Difensore esterno destro
    8
    Nicolo Fassone
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Ruben Maiocchi
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    6
    Simone Nani
    Centrocampista centrale
    10
    Stefano Lunghi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    9
    Gioele Ronchetti
    Attaccante di sostegno dersto
    11
    Andrew Palermo
    Attaccante di sostegno sinistro
    7
    Dario Cirrincione
    Ala sinistra
      
    Giocatori di riserva
    5
    Dario Streule
     
    4
    Giacomo Pult
     
    14
    Paolo Lago
    15
    Michele Hernandez
    Allenatore
     
    Daniele Panduri
     
    Andrea Panduri
    Assente
    Rafael Garate
    Andrea Queleroso
    Federico Anceschi

    AP Campionese

    1 Khamad 4 Ugolotti 6 Guinzoni 5 Ugolotti 10 Ferretto (C) 7 Saraceno 3 Butti 9 Chieca 11 Blancato
     
    1
    Maksym Khamad
    Portiere
      
    4
    Giovanni Ugolotti
    Difensore centrale
     
    6
    Mattia Guinzoni
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Lucia Ugolotti
    Centrocampista destro difensivo
    10
    Giorgio Ferretto(C)
    Centrocampista centrale
     
    7
    Filippo Saraceno
    Centrocampista esterno destro (zona)
    3
    Oliver Butti
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Jonathan Chieca
    Ala destra
     
    11
    Francesco Blancato
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    13
    Riccardo Roberto Lanza
    2
    Ayrton Bolzoni
     
    14
    Julian Salamanca
    8
    Chance Flury
    Allenatore
     
    Maurizio Lai
     
    Fabio Colombo