coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - Girone preliminare - 17.09.2014 18:30
Raggruppamento Melezza 1
10' Donat Canepa
12' Jader Minoletti
17' Donat Canepa
40' Donat Canepa
42' Joel De Taddeo
44' Jader Minoletti
53' Jader Minoletti
67' Sara Reber
8:2
(3:2)
ACB-Team 13
6' Nicola Anelli
23' Samuele Anelli
    • Rete 8:2
      Rete   Tegna
      Marcatore Sara Reber
    • Rete 7:2
      Rete   Tegna
      Marcatore Jader Minoletti
    • Rete 6:2
      Rete   Tegna
      Marcatore Jader Minoletti
    • Rete 5:2
      Rete   Tegna
      Marcatore Joel De Taddeo
    • Rete 4:2
      Rete   Tegna
      Marcatore Donat Canepa
    • Rete 3:2
      Rete   Ravecchia
      Marcatore Samuele Anelli
    • Rete 3:1
      Rete   Tegna
      Marcatore Donat Canepa
    • Rete 2:1
      Rete   Tegna
      Marcatore Jader Minoletti
    • Rete 1:1
      Rete   Tegna
      Marcatore Donat Canepa
    • Rete 0:1
      Rete   Ravecchia
      Marcatore Nicola Anelli

    Raggruppamento Melezza 1

    1 Testori 69 Jung 8 Tanadini 17 Canepa 60 Reber 20 Reber 28 Bonfoco 11 De Taddeo (C) 34 Minoletti
     
    1
    Kevin Testori
    Portiere
    69
    Felix Jung
    Difensore centrale
    8
    Samuel Tanadini
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Donat Canepa
    Centrocampista sinistro difensivo
       
    60
    Sara Reber
    Centrocampista centrale
     
    20
    Mattia Reber
    Esterno destro
    28
    Angelo Bonfoco
    Esterno sinistro
    11
    Joel De Taddeo(C)
    Ala destra
     
    34
    Jader Minoletti
    Centravanti
       
    Giocatori di riserva
    4
    Mauro Rizzoli
    16
    Andri Parravicini
    71
    Romain Poffet
    33
    Ronny Minoletti
    Allenatore
     
    Diego Bonfoco
     
    Luca Ravani

    ACB-Team 13

    1 Dandrea 6 Ferrara 2 Scenna 3 Anelli (C) 11 Marici 8 Subasic 12 Scarano 4 Sargenti 5 Anelli
     
    1
    Leonardo Dandrea
    Portiere
    6
    Mattia Ferrara
    Difensore esterno destro
    2
    Samuele Scenna
    Difensore centrale
    3
    Samuele Anelli(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    11
    Pierfrancesco Marici
    Centrocampista centrale
    8
    Sanel Subasic
    Centrocampista esterno destro (zona)
    12
    Nicolo Scarano
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    4
    Samuel Sargenti
    Prima punta destra
    5
    Nicola Anelli
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    10
    Francesco Talento
    13
    Joel Mulavelipurath
    7
    Romeo Truniger
    9
    Albin Shkodriqi
    Allenatore
     
    Dino Fabbro