coppa - Coppa BancaStato allievi C - 1/2 finale - 06.05.2014 19:30
Losone Sportiva
50' Zeno Stanga
1:3
(0:0)
GC Biaschesi
44' Massimo Rè
53' Massimo Rè
80' Kevin Lioi
    • Espulsione Noah Barosso (Losone)
      Espulsione Noah Barosso (Losone)
    • Rete 1:3
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Kevin Lioi
    • Rete 1:2
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Massimo Rè
    • Rete 1:1
      Rete   Losone
      Marcatore Zeno Stanga
    • Rete 0:1
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Massimo Rè

    Losone Sportiva

    18 Rajkovacic 6 Renggli (C) 17 Leoni 11 Darani 8 Stanga 5 Portesan 20 Benhamza 19 Barosso 10 Pinoja 9 Caggia 7 Fornera
     
    18
    Marko Rajkovacic
    Portiere
    6
    Giona Renggli(C)
    Difensore central destro
    17
    Athos Leoni
    Difensore esterno destro
    11
    Gioele Darani
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Zeno Stanga
    Difensore centrale
     
    5
    Lorenzo Portesan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Karim Benhamza
    Centrocampista esterno destro (zona)
    19
    Noah Barosso
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Alessandro Pinoja
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Jason Caggia
    Centravanti
    7
    Andrea Fornera
    Prima punta destra
    Giocatori di riserva
    1
    Stefano Bianco
    3
    Edoardo Guerini
    12
    Mattia Pedroni
    4
    Gregory Albanese
    15
    Dario Studenovic
    Allenatore
     
    Gjorge Dimov

    GC Biaschesi

    1 Boll (C) 2 Cossu 5 Stagliano 17 Triaca 18 Nauer 3 Ricetti 6 11 Lioi 8 Cardillo 7 Salerno 9 Suardi
     
    1
    Gregorio Boll(C)
    Portiere
    2
    Samuele Cossu
    Difensore esterno destro
    5
    Mattia Stagliano
    Difensore centrale destro (zona)
    17
    Christian Triaca
    Difensore centrale
    18
    Mattia Nauer
    Difensore esterno sinistro (zona)
    3
    Stefano Ricetti
    Centrocampista interno destro
    6
    Massimo Rè
    Centrocampista centrale
      
    11
    Kevin Lioi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    8
    Giuseppe Cardillo
    Esterno sinistro
    7
    Benicio Salerno
    Attaccante di sostegno
    9
    Daniele Suardi
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    16
    Samuele Bolzoni
    12
    Claudio Guazzo
    13
    Elia Caprara
    10
    Francesco Barletta
    14
    Giuseppe Pironaci
    Allenatore
     
    Andrea Tognini
    Assente
    Adrian Scheggia
    Dylan Pellanda
    Benjamin Bajrami
    Diego Gonçalves