coppa - Coppa BancaStato allievi C - 1/16 finale - 09.10.2013 18:30
Losone Sportiva
13' Alessandro Pinoja
15' Karim Benhamza
20' Noah Barosso
31' Ivan Puseljic
61' Andrea Fornera
78' Mattia Pedroni
6:2
(4:0)
Team Camoghè
46' Robin De Jesus Roque
56' Oliviero Sabbadini
    • Rete 6:2
      Rete   Losone
      Marcatore Mattia Pedroni
    • Rete 5:2
      Rete   Losone
      Marcatore Andrea Fornera
    • Rete 4:2
      Rete   Camorino
      Marcatore Oliviero Sabbadini
    • Rete 4:1
      Rete   Camorino
      Marcatore Robin De Jesus Roque Morillo
    • Rete 4:0
      Rete   Losone
      Marcatore Ivan Puseljic
    • Rete 3:0
      Rete   Losone
      Marcatore Noah Barosso
    • Rete 2:0
      Rete   Losone
      Marcatore Karim Benhamza
    • Rete 1:0
      Rete   Losone
      Marcatore Alessandro Pinoja

    Losone Sportiva

    1 Bianco 6 Renggli (C) 3 Guerini 17 Leoni 8 Stanga 5 Portesan 12 Pedroni 19 Barosso 10 Pinoja 7 Fornera 15 Studenovic
     
    1
    Stefano Bianco
    Portiere
    6
    Giona Renggli(C)
    Difensore central destro
    3
    Edoardo Guerini
    Difensore central sinistro
    17
    Athos Leoni
    Difensore esterno destro
    8
    Zeno Stanga
    Difensore centrale
    5
    Lorenzo Portesan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    12
    Mattia Pedroni
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    19
    Noah Barosso
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Alessandro Pinoja
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Andrea Fornera
    Prima punta destra
     
    15
    Dario Studenovic
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    14
    Pablo Madera
    20
    Karim Benhamza
     
    9
    Ivan Puseljic
     
    11
    Tommaso Portesan
    2
    Simao Garcia
    13
    Simon Lebic
    4
    Gregory Albanese
    Allenatore
     
    Gjorge Dimov

    Team Camoghè

    1 Grubesa 3 Bertuca 5 Marton 4 Crotta 6 Vidakovic 15 Sabbadini 10 Robustelli 8 Benzoni (C) 7 Roncon 16 Puopolo 11 Roque
     
    1
    Robert Grubesa
    Portiere
    3
    Aaron Bertuca
    Difensore esterno destro
    5
    Alessandro Marton
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Alessio Crotta
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Nemanja Vidakovic
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Oliviero Sabbadini
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    10
    Leo Robustelli
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Matthias Benzoni(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Davide Roncon
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    16
    Alessio Puopolo
    Prima punta destra
    11
    Robin De Jesus Roque Morillo
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    17
    Nicolo Di Fronzo
    9
    Robin Steiner
    12
    Samuele Scanio
    14
    Lorenzo Togni
    13
    Julian Ghisletta
    Allenatore
     
    Diego Delco
     
    Mirco Fiorati
    Assente
    Mattias Scanio
    Matteo Mozzini