coppa - Coppa BancaStato allievi C - 1/16 finale - 09.10.2013 19:30
AC Taverne C2007
5' Pietro Petrocchi
1:2
(1:1)
FC Rapid Lugano 1
29' Matteo Mazzotta
43' Matteo Mazzotta
    • Rete 1:2
      Rete   Rapid
      Marcatore Matteo Mazzotta
    • Rete 1:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Matteo Mazzotta
    • Rete 1:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Pietro Petrocchi

    AC Taverne C2007

    1 Gerosa 5 Careggi 11 Dinale (C) 2 Jehle 7 Bordogna 10 Cannistraro 17 Matarise 16 Roth 15 Petrocchi 8 Perna 13 Crivelli
     
    1
    Alex Gerosa
    Portiere
    5
    Natan Careggi
    Difensore esterno destro
    11
    Loris Dinale(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Alex Jehle
    Difensore centrale
    7
    Massimo Bordogna
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Michele Cannistraro
    Centrocampista interno destro
    17
    Riccardo Matarise
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    16
    Moritz Roth
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    15
    Pietro Petrocchi
    Centravanti
     
    8
    Yann Perna
    Prima punta destra
    13
    Enea Crivelli
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Luca Dalu
     
    18
    Giada Londino
    3
    Mattia Ferrazzini
    14
    Fabio Targa
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mauro Borsieri
     
    Andrea Corti
    Assente
    Manuel Haas
    Michael Sciarini
    Alexandro Majocchi
    Pietro Puiatti

    FC Rapid Lugano 1

    1 Bolzani 5 Rramanaj 13 Majstorovic 4 Matic 8 Battaglia (C) 19 Picinali 15 Mazzotta 10 Bernasconi 9 Altin 18 Gianini 7 Lamonaca
     
    1
    Federico Bolzani
    Portiere
    5
    Rinor Rramanaj
    Stopper
    13
    Robert Majstorovic
    Difensore esterno destro
    4
    Danilo Matic
    Difensore centrale
    8
    Brian Battaglia(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Kilian Picinali
    Centrocampista interno destro
    15
    Matteo Mazzotta
    Centrocampista centrale
      
    10
    Alain Bernasconi
    Centrocampista interno sinistro
    9
    Denho Altin
    Centrocampista esterno destro (zona)
    18
    Javier Gianini Santis
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Mattia Lamonaca
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    17
    Davide Fiorenza
    22
    Michele Sacchelli
    6
    Dennis Neves Ferreira
    16
    Eric Mevio Borges
    21
    Ruben Brito
    14
    Gioele Cervaro
    Allenatore
     
    Antonio Bolzani
    Assente
    Leandro Sigo
    Stefano Binato