coppa - Coppa BancaStato allievi C - 1/16 finale - 09.10.2013 20:00
Raggruppamento San Bernardo 1
64' Omar Pasteris
1:5
(0:1)
Basso Ceresio
40' Riccardo Lopa
48' Jurica Barisic
55' Riccardo Lopa
62' Jurica Barisic
70' Sascha Tiraboschi
    • Rete 1:5
      Rete   Arogno
      Marcatore Sascha Tiraboschi
    • Rete 1:4
      Rete   Canobbio
      Marcatore Omar Pasteris
    • Rete 0:4
      Rete   Arogno
      Marcatore Jurica Barisic
    • Rete 0:3
      Rete   Arogno
      Marcatore Riccardo Lopa
    • Rete 0:2
      Rete   Arogno
      Marcatore Jurica Barisic
    • Rete 0:1
      Rete   Arogno
      Marcatore Riccardo Lopa

    Raggruppamento San Bernardo 1

    1 Mazzei 5 Pasteris 6 Fioroni 4 Trippel (C) 8 Lorenzi 7 Panizzolo 11 Montorfani 10 Briccola 15 Balmelli 12 Luigi 13 Cioccariello
     
    1
    Davide Mazzei
    Portiere
    5
    Omar Pasteris
    Difensore esterno destro
     
    6
    Enea Fioroni
    Difensore centrale
    4
    Loic Trippel(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Manuel Lorenzi
    Centrocampista difensivo
    7
    Christopher Panizzolo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    11
    Yannick Montorfani
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Alessandro Briccola
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Niccolo Balmelli
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    12
    Alberto André Luigi Clementi
    Prima punta destra
    13
    Emanuele Cioccariello
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    17
    Jasper Reese
    16
    Enrico Giammatteo
    3
    Riccardo Casartelli
    9
    Mattia Quattrini
    19
    Federico Jannelli
    18
    Fabio Lironi
    14
    Marco Clocchiatti
    Allenatore
     
    Claudio Lorenzi
     
    Sergio Montorfani

    Basso Ceresio

    1 Lopa 5 Sulmoni 3 Verdaglia 8 Barisic (C) 2 Cavasin 16 Spagnoli 11 Sertorio 7 Spagnoli 10 Conte 9 Lopa 6 Giorgi
     
    1
    Francesco Lopa
    Portiere
    5
    Kevin Sulmoni
    Difensore central destro
    3
    Simone Verdaglia
    Difensore esterno destro
    8
    Jurica Barisic(C)
    Difensore centrale destro (zona)
      
    2
    Samuele Cavasin
    Difensore centrale
    16
    Riccardo Spagnoli
    Centrocampista centrale
    11
    Alessandro Sertorio
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Edoardo Spagnoli
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Niccolo Conte
    Attaccante di sostegno
    9
    Riccardo Lopa
    Centravanti
      
    6
    Michael Giorgi
    Prima punta destra
    Giocatori di riserva
    12
    Matteo Cannova
    13
    Tiberio Inguscio
    4
    Aaron Doninelli
    15
    Sascha Tiraboschi
     
    17
    Manuel Cariaga
    Allenatore
     
    Maurizio Cherubin
     
    Davide Sia