coppa - Coppa BancaStato allievi C - 1/16 finale - 09.10.2013 18:30
San Zeno
24' Simon Walter
28' Nicholas Gianotti
30' Luka Vukicevic
34' Luka Vukicevic
59' Gabriele Passoni
60' Autorete
76' Alessandro Sergio
7:4
(4:1)
MG Denti della Vecchia
23' Giovanni Villani
42' Alessandro Tampieri
47' Alessandro Tampieri
69' Manuel Cardoso
    • Rete 7:4
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Alessandro Sergio
    • Rete 6:4
      Rete   Sonvico
      Marcatore Manuel Cardoso Rodrigues
    • Rete 6:3
      Autorete   Sonvico
      Autorete Michel Herrera
    • Rete 5:3
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Gabriele Passoni
    • Rete 4:3
      Rete   Sonvico
      Marcatore Alessandro Tampieri
    • Rete 4:2
      Rete   Sonvico
      Marcatore Alessandro Tampieri (Penalty)
    • Rete 4:1
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Luka Vukicevic
    • Rete 3:1
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Luka Vukicevic
    • Rete 2:1
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Nicholas Gianotti
    • Rete 1:1
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Simon Walter
    • Rete 0:1
      Rete   Sonvico
      Marcatore Giovanni Villani

    San Zeno

    1 Pezzoli 6 Sabbioni 4 Python 3 Toma 9 Passoni (C) 16 Brunetta 7 Gianotti 10 Sergio 14 Walter 18 Rausa 8 Londino
     
    1
    Loris Pezzoli
    Portiere
    6
    Giorgio Sabbioni
    Difensore esterno destro
    4
    Filippo Python
    Difensore centrale
    3
    Samuele Toma
    Difensore centrale sinistro (zona)
    9
    Gabriele Passoni(C)
    Centrocampista difensivo
     
    16
    Davide Brunetta
    Centrocampista centrale
    7
    Nicholas Gianotti
    Centrocampista interno sinistro
     
    10
    Alessandro Sergio
    Attaccante di sostegno
     
    14
    Simon Walter
    Prima punta destra
     
    18
    Luca Rausa
    Attaccante di punta
    8
    Francesco Londino
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    2
    Andrea Zoller
    15
    Lorenzo Ballinari
    12
    Luka Vukicevic
      
    11
    Paolo Bisenti
    5
    Luca Haljilji
    Allenatore
     
    Marcello Bisenti
     
    Antonio Gianfreda

    MG Denti della Vecchia

    1 Berg 2 Soldini 8 Villani 4 Pozzoli 18 Herrera 9 Leardo (C) 14 Cardoso 15 Amoroso 7 Lazzaroni 3 Del Fante 10 Tampieri
     
    1
    Noah Berg
    Portiere
    2
    Romeo Soldini
    Difensore central destro
    8
    Giovanni Villani
    Difensore centrale
     
    4
    Mattia Giuliano Pozzoli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Michel Herrera
    Centrocampista interno destro
     
    9
    Filippo Leardo(C)
    Centrocampista centrale
    14
    Manuel Cardoso Rodrigues
    Centrocampista interno sinistro
     
    15
    Matteo Amoroso
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Simone Lazzaroni
    Ala sinistra
    3
    Alex Del Fante
    Prima punta destra
    10
    Alessandro Tampieri
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    21
    Matteo Juon
     
    5
    Joey Bonardi
    20
    June Montagna
     
    13
    Vasco Gentilini
    17
    Simone Di Nicola
    11
    Christian Fraschina
    6
    Stefano Lai
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Flavio Cantinotti
     
    Jorge Fernando Da Silva