coppa - Coppa BancaStato allievi C - Girone preliminare - 03.09.2013 20:15
FC Rancate
35' Giacomo Martinelli
50' Davide Bianchini
2:1
(2:0)
Insema 2
70' Lorenzo Lironi
    • Rete 2:1
      Rete   Melide
      Marcatore Lorenzo Lironi
    • Rete 2:0
      Rete   Rancate
      Marcatore Davide Bianchini
    • Rete 1:0
      Rete   Rancate
      Marcatore Giacomo Martinelli

    FC Rancate

    1 Guglielmetti 2 Silvestri 6 Plozner 4 Huber 14 Munnia 9 Croci 10 Martinelli 13 Muscionico 7 Fubiani (C) 17 Bianchini 5 Naboni
     
    1
    Oliver Guglielmetti
    Portiere
    2
    Rama Silvestri
    Difensore central destro
    6
    Dario Plozner
    Difensore central sinistro
    4
    Manuele Huber
    Difensore esterno destro
    14
    Michele Munnia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Matthieu Croci
    Centrocampista interno destro
    10
    Giacomo Martinelli
    Centrocampista interno sinistro
     
    13
    Kevin Muscionico
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Alessandro Fubiani(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Davide Bianchini
    Attaccante di sostegno
     
    5
    Federico Naboni
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    12
    Jacopo Esposito
    3
    Filippo Esposito
    11
    Marco Saraceno
    19
    Armend Mujaj
    8
    Gabriele Branca
    18
    Mergim Aziri
    Allenatore
     
    Simone Bordogna

    Insema 2

    1 Kösker 3 Ippolito 15 Ofria 5 Lironi 2 Stojanovic 6 Ciuoli 4 Anzalone 10 Bastos 11 Karaqi (C) 9 Leoncini 7 Cianti
     
    1
    Yohan Kösker
    Portiere
    3
    Joel Ippolito
    Difensore esterno destro
    15
    Gabriel Ofria
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Lorenzo Lironi
    Difensore centrale
     
    2
    Marko Stojanovic
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Mattia Ciuoli
    Centrocampista difensivo
    4
    Matthiew Anzalone
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Daniel Bastos Sousa
    Attaccante di sostegno
    11
    Luz Karaqi(C)
    Ala destra
    9
    Matteo Leoncini
    Centravanti
    7
    Mattia Cianti
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Edoardo Antonini
    17
    Nicolo Ghielmini
    8
    Paul Tamas
    14
    Francesco Masdea
    16
    Leonardo Biglia
    13
    Alejandro Vatrella
    Allenatore
     
    Davide Rifaldi
     
    Tiziano Peduzzi
    Assente
    Gabriele Pozzi
    Pavle Predja
    Andrea Carotti
    William Wicht