coppa - Coppa BancaStato allievi C - Girone preliminare - 03.09.2013 20:15
ABC
74' Marco Faillace
76' Daniele Do Couto
2:6
(0:4)
AS Breganzona
10' Jacopo Von Arx
11' Samuele Giovannini
27' Claudio Giuri
31' Alessio Basalini
43' Alessandro Stefanelli
71' Tommaso Fava
    • Rete 2:6
      Rete   Bioggio
      Marcatore Daniele Do Couto Carvalho
    • Rete 1:6
      Rete   Bioggio
      Marcatore Marco Faillace
    • Rete 0:6
      Rete   Breganzona
      Marcatore Tommaso Fava
    • Rete 0:5
      Rete   Breganzona
      Marcatore Alessandro Stefanelli
    • Rete 0:4
      Rete   Breganzona
      Marcatore Alessio Basalini
    • Rete 0:3
      Rete   Breganzona
      Marcatore Claudio Giuri
    • Rete 0:2
      Rete   Breganzona
      Marcatore Samuele Giovannini
    • Rete 0:1
      Rete   Breganzona
      Marcatore Jacopo Von Arx

    ABC

    1 Zali 5 Cominelli (C) 2 Ferreira 4 Woodtli 3 Gasparini 10 Faillace 8 Fumasoli 7 Do Couto 6 Picciau 9 Picciau 11 Corno
     
    1
    Nicola Zali
    Portiere
    5
    Daniel Cominelli(C)
    Difensore central sinistro
    2
    Davide Ferreira Da Piedade
    Difensore esterno destro
    4
    Fabio Woodtli
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Enea Gasparini
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Marco Faillace
    Centrocampista interno destro
     
    8
    Alessandro Fumasoli
    Centrocampista interno sinistro
    7
    Daniele Do Couto Carvalho
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    6
    Luca Picciau
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Davide Picciau
    Prima punta destra
    11
    Stefano Corno
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    15
    Giacomo Manoli
     
    13
    David Moyano
    14
    Gabriel Moyano
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Bruno Picciau

    AS Breganzona

    1 Avellino 4 Hering 5 Marotta 6 Giuri 3 Aldi 17 Aldi 10 Stefanelli (C) 7 Stefanelli 18 Apothéloz 11 Giovannini 9 Von Arx
     
    1
    Raffaele Avellino
    Portiere
    4
    Daniele Hering
    Difensore esterno destro
    5
    Matteo Marotta
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Claudio Giuri
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Glenn Aldi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Devid Aldi
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Alessandro Stefanelli(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    7
    Filippo Stefanelli
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    18
    Yves Apothéloz
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Samuele Giovannini
    Prima punta destra
     
    9
    Jacopo Von Arx
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    2
    Aris Lauper
    14
    Robin Ferella
    13
    Federico Maini
    15
    Maxime Gubelmann
    16
    Tommaso Fava
     
    8
    Alessio Basalini
     
    Allenatore
     
    Bruno Pereira
     
    Patrick Figueiredo
    Assente
    Davide Ongaro
    Riccardo Sprenger
    Rachid Touijri
    Riccardo Ernst Klemm
    Mette Sare