coppa - Coppa BancaStato allievi B - 1/4 finale - 09.04.2014 20:00
US Giubiasco -USM
120'+1' Giacomo Poli
120'+3' Igor Krstic
120'+5' Nicolo Albertoni
120'+7' Loris Diblasi
120'+9' Alex Barchitta
5:4 dr
(0:0)
(0:0)
(0:0)
AC Taverne
120'+2' Marco Castelnuovo
120'+4' Manuel Walter
120'+6' Davide Gottardi
120'+8' Lorenzo Barbieri
    • Rete 5:4
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Alex Barchitta (Penalty)
    • Rete 4:4
      Rete   Taverne
      Marcatore Lorenzo Barbieri (Penalty)
    • Rete 4:3
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Loris Diblasi (Penalty)
    • Rete 3:3
      Rete   Taverne
      Marcatore Davide Gottardi (Penalty)
    • Rete 3:2
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Nicolo Albertoni (Penalty)
    • Rete 2:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Manuel Walter (Penalty)
    • Rete 2:1
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Igor Krstic (Penalty)
    • Rete 1:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Marco Castelnuovo (Penalty)
    • Rete 1:0
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Giacomo Poli (Penalty)

    US Giubiasco -USM

    30 Bassetti 16 Poli 14 Picco 13 Krstic 10 Bakovic 6 Pescioli 7 Barchitta 9 Zanini 11 Vasic 8 Varricchio 3 Sciacca (C)
     
    30
    Boris Bassetti
    Portiere
    16
    Giacomo Poli
    Libero
     
    14
    Damiano Picco
    Difensore central destro
    13
    Igor Krstic
    Difensore central sinistro
     
    10
    Matteo Bakovic
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Milo Pescioli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Alex Barchitta
    Centrocampista interno sinistro
     
    9
    Jonathan Zanini
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Aleksandar Vasic
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Reinaldo Varricchio
    Esterno destro
    3
    Dario Sciacca(C)
    Esterno sinistro
    Giocatori di riserva
    1
    Lorenzo Valeri
    17
    Loris Diblasi
     
    19
    Nicolo Albertoni
     
    4
    Luca Procopio
    5
    Stefano Pellegrino
    15
    Oliver Poschung
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Simone Iezza
     
    Mario Procopio

    AC Taverne

    1 Brigatti 2 Walter 16 Buccoliero 5 Fazari 17 Fraschina 10 Afonso 3 Barbieri (C) 7 Castelnuovo 11 Schipani 6 Brizzi 18 Skrebic
     
    1
    Riccardo Brigatti
    Portiere
    2
    Manuel Walter
    Difensore central sinistro
     
    16
    Marco Moreno Buccoliero
    Difensore esterno destro
    5
    Patrick Fazari
    Difensore centrale destro (zona)
    17
    Andrea Fraschina
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Rudi Afonso Alves
    Centrocampista centrale
    3
    Lorenzo Barbieri(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    7
    Marco Castelnuovo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Fabio Schipani
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    6
    Giuseppe Brizzi
    Prima punta destra
    18
    Neno Skrebic
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Santino Gentile
    4
    Giovanni Gentile
    9
    Davide Gottardi
     
    15
    Lorenzo Tomaselli
    8
    Alessandro Muschi
    14
    Alfred Peci
    13
    Vincenzo Fera
    Allenatore
     
    Igor Milicevic
     
    Giosue Tirotta