coppa - Coppa BancaStato allievi B - Girone preliminare - 11.09.2013 20:00
Insema
44' Luca Stocker
76' Autorete
97' Matteo Coincenot
100' Matteo Rizzi
113' Elia Bosco
120' Luca Porcu
6:3 dp
(2:2)
(2:2)
ABC
24' Alessandro Dotesio
31' Alessandro Dotesio
103' Alessandro Dotesio
    • Rete 6:3
      Rete   Carona
      Marcatore Luca Porcu
    • Rete 5:3
      Rete   Carona
      Marcatore Elia Bosco
    • Rete 4:3
      Rete   Cademario
      Marcatore Alessandro Dotesio
    • Rete 4:2
      Rete   Carona
      Marcatore Matteo Rizzi
    • Rete 3:2
      Rete   Carona
      Marcatore Matteo Coincenot
    • Rete 2:2
      Autorete   Cademario
      Autorete Nicola Brumana
    • Rete 1:2
      Rete   Carona
      Marcatore Luca Stocker
    • Rete 0:2
      Rete   Cademario
      Marcatore Alessandro Dotesio
    • Rete 0:1
      Rete   Cademario
      Marcatore Alessandro Dotesio

    Insema

    1 Dickson 3 Coincenot 4 Todorivc 6 Trifkovic 2 Stocker 11 Zaccone (C) 15 Mauceri 5 Porcu 7 Mariniello 10 Rizzi 9 Bosco
     
    1
    Alexandre Dickson
    Portiere
    3
    Matteo Coincenot
    Difensore esterno destro
     
    4
    Daniel Todorivc
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Stefan Trifkovic
    Difensore centrale
    2
    Luca Stocker
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    11
    Alessio Zaccone(C)
    Centrocampista sinistro difensivo
    15
    Piccardo Mauceri
    Centrocampista esterno destro (zona)
    5
    Luca Porcu
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    7
    Simone Mariniello
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Matteo Rizzi
    Attaccante di sostegno
     
    9
    Elia Bosco
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    12
    Stefano Trombini
    14
    Christian Kayar
    13
    Diego Fernandez
    Allenatore
     
    Paolo Porcu
     
    Bekim Ahmeti
     
    Sascha Schlub
    Assente
    Danijel Matijevic
    Sabri Sasivari
    Kastriot Ramadani
    Fehmi Shabani
    Philippe Cerinotti
    Moreno Stabile

    ABC

    1 Tanzi 2 Muhs 18 Lucchini 17 Cavagna 5 Gattigo 14 Pratico 7 Collenberg (C) 9 Bettelini 16 Zaghroun 10 Brumana 11 Dotesio
     
    1
    Gilles Tanzi
    Portiere
    2
    Marco Muhs
    Difensore central destro
    18
    Giacomo Lucchini
    Difensore esterno destro
    17
    Amos Cavagna
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Alfio Gattigo
    Centrocampista centrale
    14
    Osvaldo Pratico
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Patrick Collenberg(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Alain Bettelini
    Esterno destro
    16
    Alec Zaghroun
    Esterno sinistro
    10
    Nicola Brumana
    Attaccante di sostegno
     
    11
    Alessandro Dotesio
    Centravanti
       
    Giocatori di riserva
    4
    Davide Salerno
    6
    Luca Barenco
    3
    Filippo Cremona
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mattia Milesi
    Assente
    Gabriele Cremona
    Andrea Salem