coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/16 finale - 02.03.2014 15:30
FC Collina d'Oro
6' Stephen Kama
4:3 dr
(1:1)
(1:0)
SC Balerna
59' Daniel Bernasconi
    • Marco Lodigiani sostituito da Nicolas Cerinotti
      Sostituzione Collina
      Marco Lodigiani sostituito da Nicolas Cerinotti
    • Ammonizione Daniel Bernasconi (Balerna)
      Ammonizione Daniel Bernasconi (Balerna)
    • Espulsione Stephen Kama (Collina)
      Espulsione Stephen Kama (Collina)
    • Ammonizione Milo Beretta (Collina)
      Ammonizione Milo Beretta (Collina)
    • Ammonizione Maurizio Vaghi (Balerna)
      Ammonizione Maurizio Vaghi (Balerna)
    • Sacha Piccioli sostituito da Federico Fusella
      Sostituzione Balerna
      Sacha Piccioli sostituito da Federico Fusella
    • Guido Prestinari sostituito da Nicola Gentilini
      Sostituzione Collina
      Guido Prestinari sostituito da Nicola Gentilini
    • Matteo Tondi sostituito da Daniele Gaffuri
      Sostituzione Balerna
      Matteo Tondi sostituito da Daniele Gaffuri
    • Ammonizione Giacomo Bernasconi (Collina)
      Ammonizione Giacomo Bernasconi (Collina)
    • Ammonizione Massimo Sidari (Balerna)
      Ammonizione Massimo Sidari (Balerna)
    • Patrick Perucchi sostituito da Federico Pagnamenta
      Sostituzione Collina
      Patrick Perucchi sostituito da Federico Pagnamenta
    • Rete 1:1
      Rete   Balerna
      Marcatore Daniel Bernasconi
    • Mattia Ostinelli sostituito da Michele Roncoroni
      Sostituzione Balerna
      Mattia Ostinelli sostituito da Michele Roncoroni
    • Ammonizione Stephen Kama (Collina)
      Ammonizione Stephen Kama (Collina)
    • Ammonizione Patrick Perucchi (Collina)
      Ammonizione Patrick Perucchi (Collina)
    • Ammonizione Marco Lodigiani (Collina)
      Ammonizione Marco Lodigiani (Collina)
    • Rete 1:0
      Rete   Collina
      Marcatore Stephen Kama

    FC Collina d'Oro

    1 Cocchi 21 Lodigiani 5 Beretta 4 Righetti 23 Bernasconi 20 Cicek 10 Gottardi (C) 18 Perucchi 26 Kama 14 Prestinari 8 Apicella
     
    1
    Stefano Cocchi
    Portiere
    21
    Marco Lodigiani
    Difensore central sinistro
      
    5
    Milo Beretta
    Difensore esterno destro
     
    4
    Andrea Righetti
    Difensore centrale destro (zona)
    23
    Giacomo Bernasconi
    Difensore centrale
     
    20
    Tomas Cicek
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Daniele Gottardi(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
    18
    Patrick Perucchi
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    26
    Stephen Kama
    Esterno sinistro
       
    14
    Guido Prestinari
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    8
    Matteo Apicella
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    22
    Dario Baer
     
    3
    Nicolas Cerinotti
     
    13
    Diogo André Faria Ramos
     
    9
    Federico Pagnamenta
     
    11
    Nicola Gentilini
     
    17
    Gian Luca Lüthi
     
    12
    Stefano Guggiari
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Tiziano Lodigiani
    Assente
    Raphaël Brun
    Mattia Pellegrino
    Vincenzo Stagno
    Alessandro Zappa
    Ludovico Moresi
    Ruben Petralli
    Nicola Gottardi
    Massimo Ghezzi
    Michele Rezzonico
    Stefano Bastianelli
    Roland Christen

    SC Balerna

    1 Vaghi 4 Bernasconi 23 Rosta 5 Giachetti 21 Piccioli 3 Bernasconi 7 Ostinelli 24 Croci Torti 8 Sidari (C) 22 Bernasconi 20 Tondi
     
    1
    Maurizio Vaghi
    Portiere
     
    4
    Alex Bernasconi
    Difensore esterno destro
    23
    Sacha Rosta
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Mark Andrea Giachetti
    Difensore centrale sinistro (zona)
    21
    Sacha Piccioli
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    3
    Daniel Bernasconi
    Centrocampista centrale
      
    7
    Mattia Ostinelli
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    24
    Gioele Croci Torti
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Massimo Sidari(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    22
    Alessio Bernasconi
    Attaccante di sostegno
    20
    Matteo Tondi
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    12
    Massimo Meneghetti
     
    17
    Federico Fusella
     
    18
    Daniele Ghellere
     
    14
    Stefano Arnaboldi
     
    11
    Daniele Gaffuri
     
    15
    Andrea Bernasconi
     
    9
    Michele Roncoroni
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Luigi Tirapelle
     
    Andrea Sgarzi
     
    Daniele Gaffuri
    Assente
    Michele Olivo
    Andrea Vanoncini
    Mattia Piccioli
    Andrea Giani
    Sanel Sehic
    Mike Giussani
    Lorenzo Frigerio