coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale - 13.11.2013 20:30
AC Taverne 2
6' Marco Della Chiesa
1:2
(1:1)
SC Balerna
27' Mattia Ostinelli
54' Massimo Sidari
    • Michele Roncoroni sostituito da Andrea Vanoncini
      Sostituzione Balerna
      Michele Roncoroni sostituito da Andrea Vanoncini
    • Ammonizione Gianpiero Stagno (Taverne)
      Ammonizione Gianpiero Stagno (Taverne)
    • Ammonizione Mattia Piccioli (Balerna)
      Ammonizione Mattia Piccioli (Balerna)
    • Lino Baraglia sostituito da Vittorio Vescio
      Sostituzione Taverne
      Lino Baraglia sostituito da Vittorio Vescio
    • Ammonizione Alex Bernasconi (Balerna)
      Ammonizione Alex Bernasconi (Balerna)
    • Rete 1:2
      Rete   Balerna
      Marcatore Massimo Sidari (Penalty)
    • Stefano Arnaboldi sostituito da Massimo Sidari
      Sostituzione Balerna
      Stefano Arnaboldi sostituito da Massimo Sidari
    • Sacha Rosta sostituito da Federico Fusella
      Sostituzione Balerna
      Sacha Rosta sostituito da Federico Fusella
    • Rete 1:1
      Rete   Balerna
      Marcatore Mattia Ostinelli
    • Rete 1:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Marco Della Chiesa

    AC Taverne 2

    1 Besozzi 17 Bogliotti 4 Baraglia 15 Izzo 3 Borghi 21 Forzano 23 Fasanelli 14 Aristarco 10 Stagno (C) 9 Della Chiesa 22 Tarello
     
    1
    Mikol Besozzi
    Portiere
    17
    Alejandro Bogliotti
    Difensore esterno destro
    4
    Lino Baraglia
    Difensore centrale destro (zona)
     
    15
    Sandro Izzo
    Difensore centrale
    3
    Gianluca Borghi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    21
    Mattia Forzano
    Centrocampista interno sinistro
    23
    Riccardo Fasanelli
    Esterno destro
    14
    Salvatore Aristarco
    Esterno sinistro
    10
    Gianpiero Stagno(C)
    Attaccante di sostegno
     
    9
    Marco Della Chiesa
    Centravanti
     
    22
    Andrea Tarello
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    8
    Gabriele Di Stefano
     
    16
    Vittorio Vescio
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Alfredo Moghini
     
    Orlando Soldini
    Assente
    Maurizio Ruberto
    Salvatore Zedda
    Sebastiano Vicari
    Alessio Baraglia
    Patrik Piva
    Kilian Demasi
    Steven Mangiullo
    Ivan Capra
    Domenico Saporito
    Ignazio Gatto
    Vinicius Suterio
    Alberto Perucca
    Luigi Marino
    Mauro Grosso
    Roberto Ruggeri
    Giuseppe Colonna
    Saverio Tonno
    Nicola Conte
    Tommaso Nero
    Giuseppe Fera
    Igor Milicevic
    Cristian La Russa

    SC Balerna

    1 Teseo 2 Giani 23 Rosta 5 Giachetti 4 Bernasconi 19 Arnaboldi 3 Bernasconi 25 Piccioli (C) 7 Ostinelli 15 Bernasconi 9 Roncoroni
     
    1
    Filippo Teseo
    Portiere
    2
    Andrea Giani
    Difensore esterno destro
    23
    Sacha Rosta
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Mark Andrea Giachetti
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Alex Bernasconi
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    19
    Stefano Arnaboldi
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    3
    Daniel Bernasconi
    Centrocampista interno destro (zona)
    25
    Mattia Piccioli(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Mattia Ostinelli
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    15
    Andrea Bernasconi
    Centravanti
    9
    Michele Roncoroni
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    12
    Maurizio Vaghi
     
    17
    Federico Fusella
     
    22
    Alessio Bernasconi
     
    24
    Andrea Vanoncini
     
    8
    Massimo Sidari
       
    16
    Filimon Amanel
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Luigi Tirapelle
     
    Andrea Sgarzi
     
    Daniele Gaffuri
    Assente
    Sacha Piccioli
    Matteo Arnaboldi
    Mike Giussani
    Massimo Meneghetti
    Daniele Gaffuri
    Sanel Sehic
    Daniele Ghellere
    Lorenzo Frigerio