coppa - Coppa Ticino (attivi) - Girone preliminare - 04.09.2013 20:30
AS Verzaschesi
85' Simone Bacciarini
1:3 dr
(1:3)
(0:1)
AS Gnosca
42' Alan Ostuni
60' Alan Ostuni
75' Fabio Arrivoli
    • Rete 1:3
      Rete   Verzaschesi
      Marcatore Simone Bacciarini (Penalty)
    • Rete 0:3
      Rete   Gnosca
      Marcatore Fabio Arrivoli
    • Luca Mazzei sostituito da Jonathan Rossini
      Sostituzione Gnosca
      Luca Mazzei sostituito da Jonathan Rossini
    • Rete 0:2
      Rete   Gnosca
      Marcatore Alan Ostuni
    • Rete 0:1
      Rete   Gnosca
      Marcatore Alan Ostuni
    • Ammonizione Samuele Storni (Verzaschesi)
      Ammonizione Samuele Storni (Verzaschesi)
    • Ammonizione Simone Bacciarini (Verzaschesi)
      Ammonizione Simone Bacciarini (Verzaschesi)
    • Ammonizione Enea Pansera (Gnosca)
      Ammonizione Enea Pansera (Gnosca)
    • Enrico Togni sostituito da Fabio Panzuto
      Sostituzione Verzaschesi
      Enrico Togni sostituito da Fabio Panzuto

    AS Verzaschesi

    19 Ferrari 17 Kurmann (C) 5 Domenighetti 28 Bonazzi 18 Bacciarini 30 Raza 13 Storni 29 Antoniutti 7 Bonazzi 20 Scattini
     
    19
    Gionata Ferrari
    Difensore esterno destro
    17
    Gianmaria Kurmann(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Nicola Domenighetti
    Difensore centrale sinistro (zona)
    28
    Samuele Bonazzi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Simone Bacciarini
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    30
    Christian Raza
    Centrocampista interno destro (zona)
    13
    Samuele Storni
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    29
    Adriano Antoniutti
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Geremia Bonazzi
    Attaccante di sostegno
    20
    Davide Scattini
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    1
    Emanuele Chiesa
    31
    Nedeljko Majic
     
    21
    Aleksandar Bauk
     
    15
    Fabio Panzuto
     
    26
    Claudio Sastre
    77
    René Lunardi
     
    8
    Enrico Togni
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Fabiano Mancini
    Assente
    Angelo Chiello
    Mattia Simonetti
    Andrea Molea
    Asim Zulji
    Alessandro Pistis
    Andres Caldelari
    Matteo Laloli
    Roberto Fanetti
    Filippo Bruno
    Jacopo Bruno

    AS Gnosca

    1 Krzelj 26 Marchio 20 Mastelli 23 Mariotti 22 Gervasoni 8 Raffa 18 Rossini 16 Spadini 17 Ostuni 6 Pansera 7 Raffa (C)
     
    1
    Sasa Krzelj
    Portiere
    26
    Angelo Marchio
    Libero
    20
    Theo Mastelli
    Difensore centrale destro (zona)
    23
    Luca Mariotti
    Difensore centrale sinistro (zona)
    22
    Devis Gervasoni
    Centrocampista interno sinistro
    8
    Marco Raffa
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    18
    Jonathan Rossini
    Esterno destro
    16
    Davide Spadini
    Esterno sinistro
    17
    Alan Ostuni
    Attaccante di sostegno
      
    6
    Enea Pansera
    Prima punta destra
     
    7
    Gianluca Raffa(C)
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    11
    Fabio Arrivoli
     
    3
    Hayrullah Yildirim
    15
    Matteo Armati
     
    9
    Luca Mazzei
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Giuseppe Marchio
    Assente
    Marco Aulicino
    Christian Cuoco
    Francesco Lombardo
    Daniel Pesenti