coppa - Coppa Ticino (attivi) - Girone preliminare - 04.09.2013 20:30
FC Alta Moesa
6:5 dr
(2:2)
(2:2)
(2:2)
US Sant' Antonino
    • Ammonizione Erick Daniel Silva (Sant' Antonino)
      Ammonizione Erick Daniel Silva (Sant' Antonino)
    • Ammonizione Ron Cereghetti (Alta Moesa)
      Ammonizione Ron Cereghetti (Alta Moesa)
    • Ammonizione Gabriele Palmieri (Sant' Antonino)
      Ammonizione Gabriele Palmieri (Sant' Antonino)
    • Ammonizione Adam Mazzolini (Alta Moesa)
      Ammonizione Adam Mazzolini (Alta Moesa)
    • Ammonizione Serafino Iovine (Sant' Antonino)
      Ammonizione Serafino Iovine (Sant' Antonino)

    FC Alta Moesa

    18 Mavraj 3 Mavraj 4 Storni 2 Zivko 5 Berri 6 Maggi 9 Mazzolini (C) 11 Mavraj 8 Tschudi 14 Cereghetti 10 Rogic
     
    18
    Kushtrim Mavraj
    Portiere
    3
    Florim Mavraj
    Difensore central sinistro
    4
    Remi Storni
    Difensore esterno destro
    2
    Dario Zivko
    Difensore centrale
    5
    Christian Berri
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Kevin Maggi
    Centrocampista interno sinistro
    9
    Adam Mazzolini(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    11
    Mergan Mavraj
    Esterno destro
    8
    Martino Tschudi
    Esterno sinistro
    14
    Ron Cereghetti
    Prima punta destra
     
    10
    Aris Rogic
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Daniel Giudicetti
     
    13
    Gianluca Alli
    19
    Shefqet Mavraj
    17
    Arbin Mavraj
     
    15
    Matteo Wolf
    16
    Alessandro a Marca
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Luciano Bariletti

    US Sant' Antonino

    91 Escaleira 18 Ambrosini (C) 10 Franscella 14 Vasic 6 Petruccelli 23 Silva 5 Venturini 11 Mangialardo 13 Iovine 9 Brenna 21 Chiesa
     
    91
    Fabio Manuel Escaleira Xavier
    Portiere
    18
    Loris Ambrosini(C)
    Difensore central destro
    10
    Jan Franscella
    Stopper
    14
    Milos Vasic
    Difensore esterno destro
    6
    Marco Petruccelli
    Difensore centrale
    23
    Erick Daniel Silva
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    5
    Riccardo Venturini
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Pietro Mangialardo
    Esterno destro
    13
    Serafino Iovine
    Esterno sinistro
     
    9
    Filippo Brenna
    Centravanti
    21
    Corrado Chiesa
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    22
    Mattia Fontana
     
    8
    Daniele Waser
     
    4
    Matteo Lavio
     
    7
    Gabriele Palmieri
     
    19
    Marco Vitoria Fagnani
    20
    Sascha Bognuda
     
    24
    Abdulwahab Osman
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Alessandro De Lusi
     
    Martino Cattaneo
    Assente
    Michele Waser
    Stefano Lombardini
    Fabrizio Pedrelli
    Christian Bozzoli
    Matteo Degiovannini