campionato - Seniori promozioni / Gruppo 1 - 12.06.2014 20:00
AS Monteceneri
0:3
(0:2)
FC Melide
    • Ammonizione Luca Corti (Melide)
      Ammonizione Luca Corti (Melide)
    • Ammonizione Diego Ponti (Melide)
      Ammonizione Diego Ponti (Melide)

    AS Monteceneri

    1 Di Domenico (C) 12 Peroni 3 Pianezzi 14 Teles 5 Brunoni 23 Carfora 7 Corecco 19 Banfi 16 Capocasale 9 Pecoraro 6 Uysal
     
    1
    Mauro Di Domenico(C)
    Portiere
    12
    Luca Peroni
    Difensore central destro
    3
    Cristiano Pianezzi
    Difensore central sinistro
    14
    Jose Valdemar Teles Sequeira
    Difensore esterno destro
    5
    Danilo Brunoni
    Difensore centrale
    23
    Roberto Carfora
    Centrocampista centrale
    7
    Matteo Corecco
    Centrocampista esterno destro (zona)
    19
    Simone Banfi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    16
    Patrick Capocasale
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Salvatore Pecoraro
    Attaccante di sostegno dersto
    6
    Mirza Uysal
    Attaccante di sostegno sinistro
    Giocatori di riserva
    10
    Marko Tipura
     
    13
    Armando Carnovale
    20
    Christian Beltrametti
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mauro Intrania
     
    Salvatore Pecoraro
    Assente
    Roberto Romanelli
    Dario Foglia
    Fabio Chiesa
    Christian Bernasconi
    Mattia Mantegazzi
    Daniele Caltieri
    Marco Masoni
    Stefano Bernasconi
    Luca Torroni
    Mauro Borsieri
    Alfonso Marzullo
    Rodolfo Miguel Pietranera
    Ivo Wenger
    Giona Morinini

    FC Melide

    1 Perlasca (C) 14 Schmiedgen 5 Rifaldi 17 Berisha 3 Ponti 4 Borlini 12 Bassi 7 Gamberoni 15 Bellini 21 Dagnino 9 Karaci
     
    1
    Rocco Perlasca(C)
    Portiere
    14
    Michael Schmiedgen
    Difensore central sinistro
    5
    Davide Rifaldi
    Difensore centrale
    17
    Genc Berisha
    Difensore esterno sinistro (zona)
    3
    Diego Ponti
    Centrocampista difensivo
     
    4
    Ignazio Borlini
    Centrocampista interno destro
    12
    Gianluca Bassi
    Centrocampista centrale
    7
    Rudi Gamberoni
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    Luca Bellini
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    21
    Agostino Dagnino
    Centravanti
    9
    Kristjan Karaci
    Prima punta destra
    Giocatori di riserva
    6
    Luca Corti
     
    10
    Martino Casellini
     
    2
    Leonardo Galletti
    11
    Mauro Marcon
    8
    Josip Marinic
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mauro Marcon