campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 1 - 29.10.2016 13:00
FC Stella Capriasca 2
2' Fabio Bianchi
7' Fabio Petrini
46' Elia Crivelli
3:8
(2:1/3:5)
FC Rapid Lugano 3
1' Matteo Romanelli
28' Gabiele Casartelli
33' Dinor Shala
39' Dinor Shala
50' Halil Krasniqi
58' Dinor Shala
68' Davide Urso
73' Gabiele Casartelli
    • Rete 3:8
      Rete   Rapid
      Marcatore Gabiele Casartelli
    • Rete 3:7
      Rete   Rapid
      Marcatore Davide Urso
    • Rete 3:6
      Rete   Rapid
      Marcatore Dinor Shala
    • Rete 3:5
      Rete   Rapid
      Marcatore Halil Krasniqi
    • Rete 3:4
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Elia Crivelli
    • Rete 2:4
      Rete   Rapid
      Marcatore Dinor Shala
    • Rete 2:3
      Rete   Rapid
      Marcatore Dinor Shala
    • Rete 2:2
      Rete   Rapid
      Marcatore Gabiele Casartelli
    • Rete 2:1
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Fabio Petrini
    • Rete 1:1
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Fabio Bianchi
    • Rete 0:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Matteo Romanelli

    FC Stella Capriasca 2

    1 Mureddu 5 Castelli 2 Amaro (C) 6 Capelli 7 Morsanti 11 Kopkin 16 Crivelli 10 Petrini 15 Bianchi
     
    1
    Alessandro Mureddu
    Portiere
    5
    Martino Castelli
    Difensore esterno destro
    2
    Federico Amaro(C)
    Difensore centrale
    6
    Diego Capelli
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Sergio Morsanti
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Mattia Kopkin
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    16
    Elia Crivelli
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Fabio Petrini
    Centravanti
     
    15
    Fabio Bianchi
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    9
    Davide Naccini
    17
    Siro Bettini
    3
    Davide Stigliano
    Allenatore
     
    Aurelio Petrini
     
    Patrick Jacobi
    Assente
    Luigi Cristiano

    FC Rapid Lugano 3

    1 Poli 6 Rimediotti 5 Casartelli 13 Binda 9 Shala 7 Alfano 8 Krasniqi 11 Romanelli (C) 10 Urso
     
    1
    Gabriel Poli
    Portiere
    6
    Andrea Rimediotti
    Difensore esterno destro
    5
    Gabiele Casartelli
    Difensore centrale
      
    13
    Oleg Binda
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Dinor Shala
    Centrocampista centrale
       
    7
    Jannes Alfano
    Esterno destro
    8
    Halil Krasniqi
    Esterno sinistro
     
    11
    Matteo Romanelli(C)
    Attaccante di punta
     
    10
    Davide Urso
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    4
    Eric Ortelli
    15
    Ayman Stify
    17
    Andelo Brica
    16
    Eren Dönmez
    Allenatore
     
    Muharem Tigani