campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 1 - 20.10.2016 19:00
ABC 2009-1
3' Mattia Lupo
8' Boris Antonijevic
25' Boris Antonijevic
34' Boris Antonijevic
41' Autorete
42' Boris Antonijevic
45' Youssef El Henaoui
50' Boris Antonijevic
59' Boris Antonijevic
63' Boris Antonijevic
65' Luca Zanoni
72' Boris Antonijevic
12:2
(3:1/4:1)
FC Rapid Lugano 3
15' Gabriel Poli
74' Oleg Binda
    • Rete 12:2
      Rete   Rapid
      Marcatore Oleg Binda
    • Rete 12:1
      Rete   Bioggio
      Marcatore Boris Antonijevic
    • Rete 11:1
      Rete   Bioggio
      Marcatore Luca Zanoni
    • Rete 10:1
      Rete   Bioggio
      Marcatore Boris Antonijevic
    • Rete 9:1
      Rete   Bioggio
      Marcatore Boris Antonijevic
    • Rete 8:1
      Rete   Bioggio
      Marcatore Boris Antonijevic
    • Rete 7:1
      Rete   Bioggio
      Marcatore Youssef El Henaoui
    • Rete 6:1
      Rete   Bioggio
      Marcatore Boris Antonijevic
    • Rete 5:1
      Autorete   Rapid
      Autorete Andrea Rimediotti
    • Rete 4:1
      Rete   Bioggio
      Marcatore Boris Antonijevic
    • Rete 3:1
      Rete   Bioggio
      Marcatore Boris Antonijevic
    • Rete 2:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Gabriel Poli
    • Rete 2:0
      Rete   Bioggio
      Marcatore Boris Antonijevic
    • Rete 1:0
      Rete   Bioggio
      Marcatore Mattia Lupo

    ABC 2009-1

    12 Leoni 6 Dos Santos 20 Urosevic 3 Zanoni (C) 8 Lupo 7 Antonijevic 4 Windmüller 11 El Henaoui 9 Kante
     
    12
    Emanuele Leoni
    Portiere
    6
    Andrea Dos Santos
    Difensore centrale destro (zona)
    20
    Marko Urosevic
    Difensore centrale
    3
    Luca Zanoni(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Mattia Lupo
    Centrocampista interno destro
     
    7
    Boris Antonijevic
    Centrocampista centrale
            
    4
    Stefano Windmüller
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Youssef El Henaoui
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Mohamed Hamidu Kante
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Erik Pelloni
     
    14
    Emanuel Cerutti
    5
    Matteo Licata
    10
    Alex Pissoglio
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Manuel Teixeira

    FC Rapid Lugano 3

    1 Poli 13 Corecco 5 Rimediotti 6 Urso 10 Shala 8 Lopes 7 Alfano 11 Binda 9 Romanelli (C)
     
    1
    Gabriel Poli
    Portiere
     
    13
    Giacomo Corecco
    Difensore esterno destro
    5
    Andrea Rimediotti
    Difensore centrale
     
    6
    Davide Urso
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Dinor Shala
    Centrocampista difensivo
    8
    Matthias Lopes Nardiello
    Centrocampista centrale
    7
    Jannes Alfano
    Esterno destro
    11
    Oleg Binda
    Esterno sinistro
     
    9
    Matteo Romanelli(C)
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    3
    Halil Krasniqi
    14
    Eric Ortelli
    4
    Ayman Stify
    2
    Andelo Brica
    15
    Eren Dönmez
    Allenatore
     
    Muharem Tigani