campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 1 - 10.09.2016 09:30
AS Breganzona 2
28' Lindi Shala
32' Alessandro Selmoni
44' Alessandro Selmoni
52' Alessandro Selmoni
67' Simone Foiada
5:4
(0:1/3:3)
MG Denti della Vecchia
11' Andrea Queleroso
27' Vittorio Torricelli
43' Simone Nani
55' Bryan Pellegrini
    • Rete 5:4
      Rete   Breganzona
      Marcatore Simone Foiada
    • Rete 4:4
      Rete   Sonvico
      Marcatore Bryan Pellegrini
    • Rete 4:3
      Rete   Breganzona
      Marcatore Alessandro Selmoni
    • Rete 3:3
      Rete   Breganzona
      Marcatore Alessandro Selmoni
    • Rete 2:3
      Rete   Sonvico
      Marcatore Simone Nani
    • Rete 2:2
      Rete   Breganzona
      Marcatore Alessandro Selmoni
    • Rete 1:2
      Rete   Breganzona
      Marcatore Lindi Shala
    • Rete 0:2
      Rete   Sonvico
      Marcatore Vittorio Torricelli
    • Rete 0:1
      Rete   Sonvico
      Marcatore Andrea Queleroso

    AS Breganzona 2

    1 De La Cruz 2 Iarrobino 3 Davide 5 Augugliaro 6 Padovan 10 Togni 7 Selmoni 8 Foiada (C) 9 Soldini
     
    1
    Yeray De La Cruz
    Portiere
    2
    Federico Iarrobino
    Difensore central destro
    3
    Bras Davide
    Difensore central sinistro
    5
    Gianluca Augugliaro
    Difensore centrale
    6
    Nicola Padovan
    Centrocampista interno sinistro
    10
    Tommaso Togni
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Alessandro Selmoni
    Esterno destro
       
    8
    Simone Foiada(C)
    Esterno sinistro
     
    9
    Lapo Soldini
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    12
    Tommaso Talleri
    13
    Alessio Valtulini
    14
    Lindi Shala
     
    15
    Sebastiano Bordin
    Allenatore
     
    Roberto Pelizzoli
     
    Daniele Dedola
    Assente
    Gabriel Polledri
    Andrea Bianchi

    MG Denti della Vecchia

    6 Nani 1 Wullschleger 8 Fassone 10 Cereghetti 11 Pellegrini (C) 7 Garate 13 Milani 14 Queleroso 4 Pult
     
    6
    Simone Nani
    Stopper
     
    1
    Elias Wullschleger
    Difensore esterno destro
    8
    Nicolo Fassone
    Difensore centrale destro (zona)
    10
    Kevin Cereghetti Ramirez
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Bryan Pellegrini(C)
    Centrocampista centrale
     
    7
    Rafael Garate
    Esterno destro
    13
    Matteo Milani
    Esterno sinistro
    14
    Andrea Queleroso
    Ala sinistra
     
    4
    Giacomo Pult
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    9
    Vittorio Torricelli
     
    18
    Boris Milutinovic
    5
    Pavle Jankovic
    17
    Davide Cecconi
    Allenatore
     
    Andrea Rutishauser
    Assente
    Michel Rahmatpour
    Fedor Averyev