campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 4 - 21.05.2016 10:15
US Monte Carasso 2005
6' Tommaso Colombi
7' Aaron Maggini
14' Tommaso Colombi
39' Aaron Maggini
40' Aaron Maggini
45' Isaia Dellatorre
47' Alessandro Protopapa
50' Cristian Matos
51' Tommaso Colombi
53' Aaron Maggini
58' Tommaso Colombi
60' Tommaso Colombi
64' Aaron Maggini
67' Aaron Maggini
68' Tommaso Colombi
70' Aaron Maggini
16:0
(3:0)
AS Gambarogno femm.
    • Rete 16:0
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Aaron Maggini
    • Rete 15:0
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Tommaso Colombi
    • Rete 14:0
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Aaron Maggini
    • Rete 13:0
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Aaron Maggini
    • Rete 12:0
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Tommaso Colombi
    • Rete 11:0
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Tommaso Colombi
    • Rete 10:0
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Aaron Maggini
    • Rete 9:0
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Tommaso Colombi
    • Rete 8:0
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Cristian Matos Duarte
    • Rete 7:0
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Alessandro Protopapa
    • Rete 6:0
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Isaia Dellatorre
    • Rete 5:0
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Aaron Maggini
    • Rete 4:0
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Aaron Maggini
    • Rete 3:0
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Tommaso Colombi
    • Rete 2:0
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Aaron Maggini
    • Rete 1:0
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Tommaso Colombi

    US Monte Carasso 2005

    1 Grossi 5 Lerch 15 Morisoli 10 Maggini (C) 3 Signorello 9 Colombi 8 Scilacci 7 Matos 6 Dagdelen
     
    1
    Misco Grossi
    Portiere
    5
    Mattia Lerch
    Difensore central destro
    15
    Costantino Morisoli
    Stopper
    10
    Aaron Maggini(C)
    Difensore central sinistro
           
    3
    Mathew Signorello
    Difensore centrale destro (zona)
    9
    Tommaso Colombi
    Centrocampista difensivo
          
    8
    Nadir Scilacci
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Cristian Matos Duarte
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    6
    Memet Dagdelen
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    Giocatori di riserva
    14
    Mattia Zucconi
    2
    Yanel Hefti
    11
    Fabio Mazzola
    4
    Isaia Dellatorre
     
    13
    Alessandro Protopapa
     
    Allenatore
     
    Massimo Maggini

    AS Gambarogno femm.

    99 Simeoni 13 Zerbola 3 Porta 12 Salmina (C) 7 Aebersold 6 Rondalli 10 Rexhepi 11 Karlen 15 Colosio
     
    99
    Anja Simeoni
    Portiere
    13
    Arianna Zerbola
    Difensore esterno destro
    3
    Lia Porta
    Difensore centrale
    12
    Emma Salmina(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Sofia Alice Aebersold
    Centrocampista interno destro
    6
    Valentina Rondalli
    Centrocampista interno sinistro
    10
    Vanessa Rexhepi
    Ala destra
    11
    Alison Karlen
    Centravanti
    15
    Chiara Colosio
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    9
    Nicole Gaggetta
    14
    Ambra Zarba
    Allenatore
     
    Alan Gaggetta
     
    Franco Onderka