campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 4 - 04.05.2016 18:45
GOAL Nord
7' Diogo Miguel Antunes
20' Diogo Miguel Antunes
62' Autorete
3:2
Ascona/Solduno 2
33' Martin Mudinov
47' Martin Mudinov
    • Rete 3:2
      Autorete   Ascona
      Autorete Diogo Basilio Pereira
    • Rete 2:2
      Rete   Ascona
      Marcatore Martin Mudinov
    • Rete 2:1
      Rete   Ascona
      Marcatore Martin Mudinov
    • Rete 2:0
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Diogo Miguel Antunes Sousa
    • Rete 1:0
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Diogo Miguel Antunes Sousa

    GOAL Nord

    12 Zehnder 6 Giacchino 5 Rocchi 13 De Lima 17 Iljazi 7 Dellamonica 10 Germann 15 Roselli (C) 8 Brusatori
     
    12
    Alex Zehnder
    Portiere
    6
    Mattia Giacchino
    Difensore esterno destro
    5
    Samuele Rocchi
    Difensore centrale
    13
    Luis Miguel De Lima Lourenco
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Ramadan Iljazi
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Mattia Dellamonica
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Gabriel Germann
    Esterno destro
    15
    Elis Roselli(C)
    Esterno sinistro
    8
    Enea Brusatori
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    14
    Alan Mortati
    9
    Davide Gastaldello
    3
    Diogo Miguel Antunes Sousa
      
    11
    Nathan Braghetti
    Allenatore
     
    Nicola Rossetti

    Ascona/Solduno 2

    1 Roininen 9 Di Rosa 7 Hugelmann 3 Basilio 10 Bonito 4 Ferreira 8 Tschiri
     
    1
    Veera Roininen
    Portiere
    9
    Lilly Di Rosa
    Stopper
    7
    Linda Hugelmann
    Difensore esterno destro
    3
    Daniela Basilio Pereira
    Centrocampista destro difensivo
    10
    Siria Bonito Mestre
    Centrocampista centrale
    4
    Beatrice Ferreira
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Michelle Tschiri
    Prima punta destra
    6
    Diogo Basilio Pereira
    Giocatore di riserva
     
    11
    Martin Mudinov
    Giocatore di riserva
      
    Giocatori di riserva
    2
    Sara Andonova
    4
    Patricia Pereira Da Cruz
    9
    Samuel Jakimovski
    Allenatore
     
    Mite Petrov
    Assente
    Gianluca Demartis
    Siro Iacomini
    Kevin Jovanov
    Mattia Izzo