campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 3 - 07.05.2016 10:00
Team Matro 1
29' Domenico Altamura
69' Adrian Jahiu
2:6
(1:1)
Team2Ponti 1
15' Samuele Pellegrini
45' Samuele Pellegrini
50' Samuele Pellegrini
52' Bryan Carvalho
60' Bryan Carvalho
70' Samuele Pellegrini
    • Rete 2:6
      Rete   Claro
      Marcatore Samuele Pellegrini
    • Rete 2:5
      Rete   Aquila
      Marcatore Adrian Jahiu
    • Rete 1:5
      Rete   Claro
      Marcatore Bryan Carvalho Lopes
    • Rete 1:4
      Rete   Claro
      Marcatore Bryan Carvalho Lopes
    • Rete 1:3
      Rete   Claro
      Marcatore Samuele Pellegrini
    • Rete 1:2
      Rete   Claro
      Marcatore Samuele Pellegrini
    • Rete 1:1
      Rete   Aquila
      Marcatore Domenico Altamura
    • Rete 0:1
      Rete   Claro
      Marcatore Samuele Pellegrini

    Team Matro 1

    1 Sabbadini 5 Gjergjaj 11 D Antino 13 Francione (C) 10 Amzaj 3 Melloni 7 Fernandes 8 Altamura 16 Jahiu
     
    1
    Lorenzo Sabbadini
    Portiere
    5
    Lorenzo Gjergjaj
    Difensore central sinistro
    11
    Stefano D Antino
    Difensore esterno destro
    13
    Matteo Francione(C)
    Difensore centrale
    10
    Egzon Amzaj
    Centrocampista centrale
    3
    Nathan Melloni
    Esterno destro
    7
    Bernardo Rafael Fernandes Borges
    Esterno sinistro
    8
    Domenico Altamura
    Prima punta destra
     
    16
    Adrian Jahiu
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    15
    Vito Gerardo Maciel
     
    6
    Andrea Ricciardelli
    9
    Diego Perluigi Giaquinta
    18
    Gioele Giudici
    2
    Manuel Trocciola
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Celestino D'Antino

    Team2Ponti 1

    1 Berti 13 Aiello (C) 4 Pugnante 11 Imperatori 3 De Marco 6 Ghirlanda 2 Pellegrini 9 Scapozza 10 Carvalho
     
    1
    Massimo Berti
    Portiere
    13
    Raffaele Aiello(C)
    Difensore esterno destro
    4
    Mathias Pugnante
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Simon Imperatori
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Sara De Marco
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Noah Ghirlanda
    Centrocampista centrale
    2
    Samuele Pellegrini
    Attaccante di sostegno dersto
        
    9
    Loris Scapozza
    Attaccante di sostegno sinistro
    10
    Bryan Carvalho Lopes
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    5
    Tobias Fischer
    14
    Damjan Spasojevic
    Allenatore
     
    Vitor Carvalho Lopez