campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 3 - 14.11.2015 10:30
Basso Ceresio 1
16' Matteo Ferrini
21' Matteo Ferrini
25' Matteo Ferrini
32' Raul Zonca
54' Marcello Galfetti
5:1
(4:1)
RAM 2
5' Nicolas Scalmazzi
    • Rete 5:1
      Rete   Brusino
      Marcatore Marcello Galfetti
    • Rete 4:1
      Rete   Brusino
      Marcatore Raul Zonca
    • Rete 3:1
      Rete   Brusino
      Marcatore Matteo Ferrini
    • Rete 2:1
      Rete   Brusino
      Marcatore Matteo Ferrini
    • Rete 1:1
      Rete   Brusino
      Marcatore Matteo Ferrini
    • Rete 0:1
      Rete   Pura
      Marcatore Nicolas Scalmazzi

    Basso Ceresio 1

    1 Gandolfi 8 Galfetti 4 Cavasin (C) 11 Zonca 6 Dragano 5 Agnola 10 Piatti 9 Ferrini
     
    1
    Filippo Gandolfi
    Portiere
    8
    Marcello Galfetti
    Difensore central destro
     
    4
    Elia Cavasin(C)
    Difensore centrale
    11
    Raul Zonca
    Centrocampista interno destro
     
    6
    Lorenzo Dragano
    Centrocampista interno sinistro
    5
    Benedictus Agnola
    Esterno destro
    10
    Michele Piatti
    Esterno sinistro
    9
    Matteo Ferrini
    Attaccante di punta
       
    2
    Jonathan Bergomi
    Giocatore di riserva
    Giocatori di riserva
    3
    Liam Caccetta
    13
    Nicolas Banfi
    15
    Erik Orlandini
    14
    Federico Gandolfi
    7
    Matteo Pittaluga
    Allenatore
     
    Marco De Biase

    RAM 2

    1 Afonso 3 Zanetti 6 Moretti (C) 5 Perdonati 8 Moriggia 2 Binda 10 Righetti 9 Zoccatelli 7 Soldati
     
    1
    Diogo Afonso Antunes
    Portiere
    3
    Zeno Zanetti
    Difensore esterno destro
    6
    Lorenzo Moretti(C)
    Difensore centrale
    5
    Enea Perdonati
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Sean Moriggia
    Centrocampista centrale
    2
    Adrian Binda
    Esterno destro
    10
    Gianluca Righetti
    Esterno sinistro
    9
    Noah Zoccatelli
    Attaccante di sostegno dersto
    7
    Mattia Soldati
    Prima punta destra
    Giocatori di riserva
    14
    Valentino Galasso
    15
    Giona Luè
    4
    Fabio Del Grande
    12
    Benjamin Wache
    11
    Nicolas Scalmazzi
     
    Allenatore
     
    Nomikos Aristeidou
     
    Luana Lorenzetti
    Assente
    Samuele Curti
    Alessandro Capurro